Беременные и обнаженные: самые смелые снимки звезд

Мы собрали самые откровенные фотографии знаменитостей в положении.

Пока одни звезды старательно скрывают беременность под свободной одеждой и не то, что фотографироваться, даже комментарии на эту тему отказываются давать, другие открыто демонстрируют публике свое интересное положение. Более того, они даже готовы сняться без одежды, дабы показать, что ничуть не стесняются своего тела даже в этот период.

Деми Мур

Деми Мур
Деми МурИсточник: Vanity Fair, Legion-media

Первопроходцем этого жанра считается актриса Деми Мур. В далеком 1991 году, будучи беременной вторым ребенком, она обнажилась для обложки журнала Vanity Fair. Снимок произвел эффект разорвавшейся бомбы: одни осуждали Мур за чрезмерную откровенность, другие восхищались ее смелостью, но равнодушным не остался никто. Через месяц после съемки Деми Мур и Брюс Уиллис стали родителями дочки Скаут.

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд
Синди КроуфордИсточник: W Magazine, Legion-media

Восемь лет спустя смелый поступок Деми Мур повторила супермодель Синди Кроуфорд. Ее фото на обложке W Magazine в июне 1999 года так и было подписано: «Подвинься, Деми!». Журналисты тогда еще шутили, что Кроуфорд, в отличие от Мур, не поддерживает живот на снимке только для того, чтобы рукой столкнуть актрису с трона. Через месяц после выхода журнала Синди родила сына Пресли.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи
Моника БеллуччиИсточник: Vanity Fair, Legion-media

В 2004 году для обложки журнал Vanity Fair разделась беременная актриса Моника Беллуччи. Свой поступок звезда объясняла тем, что она никогда не чувствовала себя красивее, чем во время ожидания малыша, так почему бы не продемонстрировать свою красоту миру? К слову, Моника стала мамой довольно поздно: первую дочь она родила в 39 лет, а вторую – в 45.

Бритни Спирс

Бритни Спирс
Бритни СпирсИсточник: Instagram Бритни Спирс

В 2006 году, находясь на шестом месяце беременности, певица Бритни Спирс снялась обнаженной для журнала Harper's Bazaar. Тогда поп-звезда ждала своего второго ребенка. По словам редакции издания, певица «еще никогда не была такой красивой». Любопытно, что снимки с этой откровенной фотосессии попали в Сеть еще до выхода в свет самого журнала.

Клаудия Шифер

Клаудия Шифер
Клаудия ШиферИсточник: VOGUE, Legion-media

В 2010 году еще одна супермодель пополнила список беременных звезд, раздевшихся для обложки. 39-летняя Клаудия Шифер, ожидающая на тот момент своего третьего ребенка, обнажилась для Vogue Germany. В роли фотографа выступил знаменитый Карл Лагерфельд, главный дизайнер модного дома Chanel.

«Мне нравится быть беременной, и можете думать обо мне что угодно!» – заявила в интервью звезда подиума.

Джессика Симпсон

Джессика Симпсон
Джессика СимпсонИсточник: ELLE, Legion-media

В 2012 году беременная певица и актриса Джессика Симпсон снялась в откровенной фотосессии для американского журнала ELLE. Звезда призналась, что, будучи беременной, она чувствует себя более уверенно в своем теле, чем когда-либо. «Несмотря на свою стеснительность, я абсолютно не нервничала. Я не тот человек, который привык к откровенным фотосессиям. Но теперь, из-за беременности, для меня это очень легко. Я чувствую себя невероятно комфортно в своем теле», сказала она.

Виктория Зайченко
Журналист, редактор