Беременность зимой: как выбрать идеальный пуховик

Если беременность выпала на зиму, выбор верхней одежды может стать настоящим испытанием. В каком пуховике точно будет тепло и уютно?
*
Источник: Unsplash

Оверсайз 

Пуховик — практичная вещь, которая может прослужить несколько лет. Но выбирать куртку по фигуре во время беременности нельзя, ведь живот будет постепенно увеличиваться в размерах. Лучше, чтобы пуховик сидел свободно: к счастью, оверсайз уже несколько сезонов не выходит из моды.

А-силуэт

Беременным женщинам идеально подойдет А-силуэт, а также модные и очень уютные пуховики-одеяла, которые не теряют своей актуальности. Еще один удобный вариант — пуховик со вставками, которые можно будет просто убрать после родов. 

Пух или изософт

Чем натуральнее и легче материал, тем лучше. Идеальный наполнитель для пуховика — гагачий пух. Допустим также пух с добавлением пера — в таком пуховике тоже очень тепло.

Если вы склонны к аллергическим реакциям, то обратите внимание на современные синтетические наполнители — синтепон, изософт или холлофайбер: они не вызывают аллергию. Еще одно их преимущество — доступная цена.

Что касается внешнего слоя, то хлопок для пуховиков не используют — это непрактично. Можно купить комбинацию хлопка с полиэстером. Сверху пуховики часто покрывают мембранной пленкой, которая позволяет пуховику «дышать». 

Длина — до колена

Лучше отдавать предпочтение пуховикам, которые прикрывают поясницу и ягодицы, чтобы точно не замерзнуть. Важный момент: чем более закрытым будет пуховик, тем лучше. Стоячий воротник, надежная молния, капюшон, нижняя утяжка, которая не даст ветру проникнуть под пуховик, — все это стоит учитывать при покупке.  

Где купить идеальный пуховик

Самый очевидный вариант — в магазине для беременных. Но у такого варианта есть ощутимый минус: после родов вы едва ли сможете продолжить носить пуховик. Придется продать или отдать недавнюю покупку. За пуховиком с мембраной можно поехать в спортивный магазин, где продают одежду для горнолыжников и альпинистов. Впрочем, купить хороший пуховик, который можно носить в беременность, можно и в обычном магазине женской одежды. 

Читайте также:

Смотрите видео: 

Контент недоступен