Чистота и мягкость: как позаботиться о руках летом?

Летом, в сезон долгих прогулок в парках и поездок за город, вопрос соблюдения гигиены стоит особенно остро. И хорошо, если есть возможность позаботиться не только о чистоте, но и о бережной защите нежной кожи рук.

DISNEY_Wipes.jpg
Источник: Migration

«Чистые руки – залог здоровья» – это нехитрое, но важное правило гигиены мы знаем с детства и терпеливо учим этому своих детей. К сожалению, иногда у нас нет возможности регулярно мыть руки с мылом и увлажнять их кремом – в долгих поездках и на прогулках на помощь приходят влажные салфетки.

Как правильно выбрать влажные салфетки для себя и ребенка? Таким вопросом задается, наверное, каждая мама. И подходить к выбору гигиенических средств для рук нужно правильно: все антибактериальные салфетки обещают избавить нас от 99,9% микробов, но не все одинаково бережно заботятся о нежной коже.

К счастью, теперь не надо выбирать между гигиенической чистотой и уходом. Антибактериальные салфетки Kleenex безжалостны к бактериям и бережны к рукам. Лабораторно доказано, что специально разработанная формула пропитки убивает 99,9% бактерий и вирусов*. При этом салфетки Kleenex содержат увлажняющие ингредиенты – масло ши и натуральный экстракт алоэ вера; в составе формулы нет спирта, что делает их мягкими и подходящими для всей семьи. Нежная тканевая текстура салфеток эффективно удаляет грязь, не раздражая кожу и не оставляя ощущения липкости. Удивительно, как такие жесткие по отношению к бактериям салфетки одновременно так нежно заботятся о коже ваших рук.

Формула пропитки дерматологически протестирована.

* Состав пропитки убивает 99,9% болезнетворных микробов (Е. coli, S. aureus and P.aeruginosa.) и вирусы H1N1, H5N1 не менее чем через одну минуту после обработки.