НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

В бэби-бокс Перми подкинули новорожденного

17 января 2014

В пермском «окне жизни» обнаружен младенец.

Источник: Фотобанк Лори

Вчера, едва на город опустился вечер, в бэби-бокс, установленный в Перми, подкинули новорожденного мальчика. По словам неонатологов, осматривающих ребенка, малыш родился около двух-трех дней назад. В целом состояние здоровья младенца они охарактеризовали как удовлетворительное, видимых повреждений на теле ребенка нет. Он был одет в голубой комбинезон и завернут в пеленку. Никакой записки с именем или какой-то другой важной информацией при нем не оказалось.

Этот малыш стал четвертым спасенным ребенком, с тех пор, как в 2011 году в Перми был установлен бэби-бокс. Напомним, что речь идет о специальных контейнерах, которые надежно защищают младенца от непогоды и травм. Женщина, решившая по каким-либо причинам отказаться от своего ребенка, может положить его в бэби-бокс и уйти, не опасаясь правосудия. Спустя несколько секунд после того, как в «окно жизни» подкинули младенца, медицинским работникам поступает сигнал и они забирают его. Первого малыша в пермский контейнер для нежеланных детей подкинули в 2012 году.

Осенью прошлого года в бэби-боксы Подмосковья были подброшены сразу несколько детей: в Люберцах, Видном и Железнодорожном.