НовостиЗнаменитостиБеременностьРебенокРодительствоШопинг

Ирена Понарошку назвала сына латинским именем

2 ноября 2018,источник: 7days.ru

По признанию телезвезды, имя для младшего сына она выбирала очень долго.

Ирена Понарошку выбрала имя для своего младшего сына. Новорожденного мальчика, который появился на свет в конце октября 2018-го, назвали Теодором, сокращенно — Тео.

Контент недоступен

Это имя латинского происхождения, которое обозначает «посланник Бога». Родители мальчика хотели, чтобы имя сочеталось с фамилией — Лист. Это, кстати, псевдоним отца Тео и Серафима — DJ List, но Александр официально сменил фамилию «Глухов» на «Лист».

Знакомьтесь, это Тео! Тео Лист!

Имя новорожденному родители выбирали больше девяти месяцев. Мальчик даже 10 дней носил прозвище Лист-младший. «Каждый раз, открывая в заметках шорт-лист имен, я боялась, что ребенок повернется в утробе попой к выходу и откажется вылезать, пока родители не одумаются! — смеялась Ирена. — Хотелось найти имя, не вызывающее неприятных ассоциаций с какими-то конкретными персонажами, поэтому все «человеческие» имена отпадали сами собой, мы с мужем оказались очень злопамятными существами».

Я штудировала славянские, сербские, еврейские, вайшнавские имена... Вот, например, варианты, которые дошли до суперфинала: Сан Саныч, Кай, Отто, Роберт, Теодор, Марко, Богдан, Соломон, Моисей.

Ирена рассказала, что ее младший сын активно участвовал в выборе имени для брата и предлагал имена Роман, Тимофей, а также «компромиссную мутацию»: имя Ромафей. К слову, фанаты звездной семьи одобрили выбранный супругами вариант. «Теодор Лист — это звучит гордо!» — подметили они.

Контент недоступен

Напомним, Понарошку замужем за 42-летним Александром Листом. Свадьба состоялась в 2010 году, через год у пары родился первенец Серафим. О том, что Понарошку ждет второго ребенка, она сообщила публике в конце сентября 2018 года, за месяц до родов.

Читайте также: Как выбрать имя для мальчика.