Звезды ввели новую моду на детские имена

В последнее время все больше звезд, а следом – и их поклонники, выбирая имя ребенку, открывают... географический атлас. Так появляются дети с именами Аляска, Нева, Бруклин и т.п.

13130794

Известная топ-модель Анна Вьялицына, неделю назад впервые ставшая мамой, выбрала для дочки необычное имя – Аляска. Чем был продиктован такой выбор Анны и отца малышки, вице-президента компании Yahoo Адама Кэхана, пока неизвестно, но оригинальные «географические» имена для детей звезд, как выясняется, вовсе не редкость. Кто же еще из знаменитостей заглядывал в атлас мира, чтобы выбрать там имя для будущего ребенка?

Anne_V_eykI6QA

Анна Вьялицына с новорожденной Аляской

Коллега Вьялицыной, еще одна российская топ-модель – Наталья Водянова – тоже выбрала для дочери «географическое» имя: Нева (с ударением на первый слог). Правда, в отношении сыновей на подобные эксперименты Наталья не решилась, и называла всех троих мальчиков более распространенными именами: Лукас, Виктор и Максим.

Vodanova_XV39igk

Наталья Водянова

Американская певица Алиша Киз, по-видимому, большая любительница Востока – своего сына она назвала Иджипт (Египет). Полгода назад звезда стала мамой во второй раз – и снова необычное имя. Мальчика назвали Дженезис, что в переводе с английского означает «происхождение, генезис».

Alicia_77i7O1l

Алиша Киз с четырехлетним сыном Иджиптом

Виктория и Дэвид Бекхэм, объясняя, почему своего первенца они назвали Бруклином, признались, что именно в этом районе Нью-Йорка он был зачат. А вот младшая дочь своим необычным именем Харпер Севен (буквально, «Харпер Семь») обязана любимой писательнице мамы Харпер Ли и необычному сочетанию семерок в своей жизни. Девочка родилась в седьмом месяце года в седьмой день недели, а ее отец-футболист играл под седьмым номером в составе Манчестер Юнайтед.

Brooklyn

Дэвид Бекхэм с сыном Бруклином

Американская актриса Эшли Симпсон тоже всем сердцем любит Нью-Йорк. Старшего сына она назвала в честь еще одного района этого города, Бронкса. А второе имя мальчика посвящено любимому литературному персонажу Эшли: Бронкс Маугли Вентц – так записано в паспорте ребенка.

10846451_10152872347972674_7213106398315741894_n

Эшли Симпсон и шестилетний Бронкс

Имя и фамилию дочери американской телеведущей Ким Кардашян и рэпера Канье Уэста можно перевести с английского как «северо-запад». Малышка Норт Уэст, которой сейчас два года, еще не знает географию, но наверняка будет удивлена, когда выяснит значение своего имени.

7

Ким Кардашьян с маленькой Норт

Наши менее звездные соотечественники тоже иногда находят имена для детей на географических картах. Так, в 2014 году Управлением ЗАГС Москвы были зарегистрированы малыши с именами Севастополь, Византия и Луна.

Также читайте наш материал: 10 редких старинных имен для девочек.