Возить детей в Египет не рекомендуют

В Египте все спокойно, но отправлять туда детей одних, пожалуй, не стоит. Посол России в Каире предостерегает российских родителей от групповых детских туров в сопровождении вожатых.

lori-0004577702-bigwww.jpg
Источник: Migration

Курорты Египта считаются одним из излюбленных мест отдыха русскоязычных туристов. Благоприятный климат, демократичные цены – для тысяч россиян эти факторы становятся определяющими при выборе страны, в которую поехать в отпуск. Многие родители и сейчас бесстрашно пакуют чемоданы, чтобы отправиться в Египет с детьми. Так ли это безопасно, учитывая происходящие политические события, разворачивающиеся в настоящее время в стране?

Уполномоченный представитель России при Лиге арабских государств Сергей Кирпиченко считает, что повода для беспокойства пока нет. Представители Ростуризма регулярно анализируют уровень риска безопасности для российских туристов и уверенно заявляют, что местные власти по-прежнему способны предоставить россиянам первоклассный отдых на пляжах Красного и Средиземного морей и качественный сервис в отелях Египта. В связи с этим, российские представители не намерены отменять авиарейсы на курорты Египта и вводить эмбарго. К слову сказать, таких кардинальных мер не предприняла ни одна страна мира. В тоже время посол России в Каире подчеркнул, что стоит проявить бдительность и отказаться от детских туров без сопровождения родителей. В случае неблагополучного политического сценария эвакуация детей может вызвать ряд трудностей.

Кроме того, Сергей Кирпиченко напомнил, что приобретая путевку в Египет, следует помнить о мерах элементарной предосторожности, которую нужно соблюдать находясь в иностранном государстве: не покидать охраняемые курортные зоны и держаться подальше от массового скопления местного населения.