Восьмилетнюю модель назвали «самой красивой девочкой России»

Анна Павага из Санкт-Петербурга попала на страницы Vogue.

Контент недоступен

Аня, которой в ноябре исполнилось всего восемь, в модельном бизнесе уже пять лет. За это время она успела многое – сняться у лучших фотографов мира, принять участие в рекламных кампаниях ведущих мировых брендов, появиться на обложках многих журналов. Девочка даже попробовала себя в качестве киноактрисы, поучаствовав в фильме «Вселенная воды», и снялась в нескольких музыкальных клипах.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Анна хорошо известна за границей, она регулярно бывает на съемках в разных странах мира. За ангельскую внешность журналисты даже называют Аню «самой красивой девочкой России». Новая вершина, покоренная юной моделью – страницы Vogue Enfants, приложения к французскому изданию самого знаменитого и престижного в мире моды журнала Vogue, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен
Контент недоступен

Как рассказала в интервью журналу Frivolette Анина мама, Екатерина, уже с двух лет дочка обожала позировать перед камерой, а ее внешностью восхищались все друзья, коллеги и родственники семьи. «Красота – это выигрыш в лотерее, организованной природой», – говорит Екатерина. Поэтому она приложила и продолжает прикладывать все силы, чтобы по максимуму использовать то, чем наградила дочь природа.

Екатерина начала активно постить фотографии Ани на своей странице во VKontakte, что сделало девочку популярной в соцсетях и позволило заключить первые контракты на рекламные съемки. Когда Ане было всего три года, она стала самой юной моделью, представляемой агентством TANN Models. Сейчас в акаунте Instagram у юной модели, который ведет мама, уже 465 тысяч подписчиков.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

По словам Екатерины, популярность не отражается негативно на личности дочери, она даже не осознает свою известность. Этой осенью Аня пошла в первый класс, она увлекается балетом и гимнастикой, обожает ходить в кино и за покупками, рисовать, играть с друзьями и своим братом, заботиться о двух собаках, которые живут в семье. В будущем девочка мечтает стать балериной, моделью или дизайнером одежды.