Водянова станет первой русской Барби

Супермодель Наталья Водянова стала прообразом русской куклы Барби. Об этом, по словам Натальи, официально объявил производитель игрушки – компания Mattel.

Как рассказала Наталья подписчикам своего Instagram, кукла «Barbie Natalia» будет выпущена ограниченным тиражом и поступит в продажу в 2017 году. На фото, размещенном Водяновой в Instagram, она держит в руках первую русскую Барби, одетую в белый меховой полушубок и красную мини-юбку.

Контент недоступен

По словам Натальи Водяновой, часть средств от продажи куклы пойдет в ее Фонд «Обнаженные сердца» «на создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок для детей всех возрастов и возможностей». «Это будет первая Barbie – благотворитель», – подчеркнула модель.

«С самого начала работы Фонда “Обнаженные сердца” мы активно продвигаем идею необходимости игры для полноценного развития каждого ребенка. Теперь благодаря кукле Barbie Natalia наша программа “Игра со смыслом” приобретает новое звучание», – пишет Наталья.

Напомним, что недавно 34-летняя Водянова стала мамой в пятый раз: 4 июня в Париже на свет появился ее четвертый по счету сын, Роман. Модель уже вовсю появляется на светских мероприятиях и поражает поклонников стройной фигурой.

В этом году компания Mattel выпустила на рынок три новые модели куклы Барби: высокого роста, миниатюрную и с пышными формами. Так компания ответила на критику по поводу далеких от реальности пропорций куклы.