Власти посоветовали школам быть готовыми к дистанционному обучению

Его введут, если ухудшится ситуация с коронавирусом.

90a67cd7-2a3c-4d44-b7e0-337c5fcaf935
Источник: pexels.com

17 августа. ПРАВМИР. Российским школам порекомендовали готовиться к обучению в дистанционном режиме, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Об этом говорится в совместном письме Роспотребнадзора и Минпросвещения, направленном региональным властям, сообщает Интерфакс.

Федеральные власти также рекомендуют школам рассмотреть возможность проведения онлайн-занятий по факультативным предметам, если позволяют условия.

Традиционные школьные линейки 1 сентября разрешено провести с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители наденут маски (при этом в Москве линейки и вовсе отменили). Для остальных массовых мероприятий в школах действует запрет.

Кроме того, в Минпросвещения уточнили, что в каждом регионе будут решать отдельно в зависимости от эпидемической ситуации, обязывать ли школьных учителей носить во время уроков маски. По требованиям Роспотребнадзора, обязательными маски и перчатки будут только для персонала школьных столовых.

Контент недоступен