Школьных линеек в столице не будет – Собянин

Передвижение детей в школах и между классами будет ограничено.

Массовых мероприятий в столичных школах в этом году не будет, в том числе линеек, но учебный год начнется 1 сентября. Об этом рассказал Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек, но учебный процесс начнется 1 сентября», — сказал мэр.

Также он отметил, что передвижение детей в школах и между классами будет ограничено. По словам мэра, школьникам не нужно будет сидеть на уроках в масках.

Роспотребнадзор подготовил постановление по организации работы школ в условиях пандемии. Перед открытием учреждений требуется обязательная генеральная уборка с дезинфицирующими средствами. За каждым классом или группой потребуется закрепить учебное помещение. Ко всему прочему, рекомендуется сократить число учеников в классе.

До этого вице-премьер России Татьяна Голикова говорила, что учебный год в стране начнется 1 сентября в офлайн-формате, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что вводить дистанционное обучение не планируется.

Ранее стало известно, что Минобрнауки РФ не планирует переносить начало нового учебного года в вузах. Последним днем приема документов на бюджет стало 10 августа, а уже на 19-е число запланирована первая волна зачисления.

UPD: Кроме того, как сообщили РИА «Новости» в мэрии Москвы, в столице дети будут приходить в школу и уходить из нее отдельно — для каждой параллели назначат свое время. Об этом информагентство написало в своем телеграм-канале.

Читайте также:

И смотрите ролик:

Контент недоступен