В Сети появились новые фото маленького принца Бутана

Король расположенного в Гималаях государства Бутан идет по стопам Герцогини Кембриджской и самостоятельно делает официальные снимки своего маленького сына и наследника.

Контент недоступен

На днях гордый отец выложил в своем аккаунте в Instagram три новых фото шестимесячного принца Джигме Намгьял Вангчука. Снимки малыша, одетого в традиционную одежду, украсят официальный онлайн-календарь на сентябрь, выпускаемый бутанской культурной организацией Yellow Bhutan.

Контент недоступен

Как указывается на странице Yellow Bhutan в Facebook, где тоже были размещены фотографии, все снимки сына были сделаны королем собственноручно. «Нам радостно видеть, что наш маленький принц так быстро растет и уже начинает выполнять свои королевские обязанности», – говорится в сопровождающем фото посте.

Контент недоступен

Первенец 35-летнего короля Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчука и его супруги Джецун Пема родился 5 февраля 2016 года. Роды прошли во дворце Лингкана в столице Бутана Тхимпху. Король Джигме, который присутствовал при появлении своего наследника на свет, регулярно публикует его фото в своем Instagram.

Контент недоступен

Кроме того, малыш, которому 5 сентября исполнится семь месяцев, уже несколько раз принимал участие в поездках королевской четы по стране, чтобы народ Бутана заранее познакомился со своим будущим королем.

Контент недоступен

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук пользуется огромной популярностью у своего народа, который зовет его «Народным королем» и «Королем-Драконом». Он получил образование в США и Великобритании, и в 2008 году сменил на престоле своего отца.

Контент недоступен