Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Kuznetsova Maria
Да ну и правильно. Попонтуются на выпускном.
СсылкаПожаловаться
Дети и собаки - это святое!
Слава богу, кто-то очнулся.
СсылкаПожаловаться
Марина Сухорукова
В этой статье "Последний звонок" перепутали с "выпускным", вот и всё...
СсылкаПожаловаться
евгения лозовая
пьянству бой!
СсылкаПожаловаться
Алиса Хрусталева
лично у нас в школе 11 класс устраивает сам себе концерт потом родители им ну а после каких ни будь аниматоров ну в том плане устраивают как в клубе и про клуб так как там шумна естественно то ночью зато всем нравиться а потом и на линейку. линейка и выпускной есть у всех и они должны быть всегда пусть дети попантуються на выпускном все таки последний год все вместе
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
В ответ на комментарий от Марина Сухорукова
Марина Сухорукова
В этой статье "Последний звонок" перепутали с "выпускным", вот и всё...
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, выпускной ведь всегда бывает после экзаменов, а тут они говорят про подготовку. Во времена, когда я заканчивал школу (2005 г.) всегда праздновался выпускной и никогда последний звонок. Кто хотел пойти шляться по городу после линейки, тот и шёл, а специального празднования не было никогда.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю
А что плохого в катании на катере? Могут родители себе позволить - и прекрасно. Мы после линейки всем классом поехали гулять по городу, посидели в кафе.
СсылкаПожаловаться
каролина ю каролина
В принципе законом не запрещено праздновать отдельно в привычном формате. А вот просто посетить линейку и разойтись по домам желающих, скорее всего, не будет - я бы не повезла своих, можно и в кабинете директора документы получить.
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Правильное решение приняли директора школ.Поддерживаю.Последний звонок- это только торжественная линейка.Дальше дети сдают экзам ены и определяются с выбором профессии.Выпускной бал- это уже по желанию, кто желает-идет,кто-нет не идет. А то устраивают детям пышные последние звонки, пышные и дорогие выпускные, не задумываясь о том,что не у каждого родителя найдутся немалые деньги на ненужные развлечения детей.Баловство все это.
СсылкаПожаловаться
Анна !!!
Не знаю.В Последнем звонке есть какой-то дух нашей былой советской романтики.Все проблемы возникают от выбора праздника и его организации.А по поводу подготовки к экзаменам,можно их перенести на несколько дней. Читаю новости про реформы в образовании и каждый раз радуюсь,что закончила школу давно давно.Бедные наши дети.Тяжело им.
СсылкаПожаловаться
вера антонова
А не плохо бы последний звонок звучал после сдачи экзаменов.А перед выпуском или во время!!!!!!
СсылкаПожаловаться
вера антонова
А не плохо бы последний звонок во время выпускного или перед ним!!!!!
СсылкаПожаловаться
вера антонова
В ответ на комментарий от вера антонова
вера антонова
А не плохо бы последний звонок во время выпускного или перед ним!!!!!
СсылкаПожаловаться
После сдачи экзаменов!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Антонович Строевский
Детей спрашивайте, а не экспертов, на которых тратятся жадные родители. Впрочем в "жирных" школах нет культурных феноменов одноклассников.
СсылкаПожаловаться
елена амелина
чем катера не угодили? это б очень давняя традиция(и у нас было в середине 1980-х, и у наших родителей в середине 1960-х.и даже бабушка рассказывала о последнем звонке и катании на пароходе в середине 1930-х в небольшом поселке),да и не настолько это дорого(всю ночь кататься не стоит, но 3 часа за 200 рублей - вполне приемлемо). наряды - лимузины - рестораны скорее для выпускного бала, да и то без излишеств и фанатизма. все-таки , лучше устроить детям небольшой праздник - учтите, что последний звонок не повторится(да и наши дети ничем не хуже нас: вспомните - была и линейка, и прогулка на катерах во второй половине дня, и одно другому никак не мешало)
СсылкаПожаловаться
Ольг@
Я За как таковой 'последний звонок', нужна торжественная часть, но сейчас это достигло таких масштабов празднования, что перебор. И зал фирмы украшают, и др атрибутику родители покупают. Все это, я считаю, должно быть только на выпускном, разгуливаться перед экзаменами не тот совсем.
СсылкаПожаловаться
Анна Махрова
Как по мне, так лучше, чтобы дети праздновали "Последний звонок". Пусть это проводится в рамках школы, чем выпускники сами будут собираться непонятно где и творить непонятно что.... Тем более каждая школа сама может решить, как будет проводиться данное мероприятие. А на счет экзаменов полный бред... Если у человека есть голова на плечах, то он невзирая ни на что будет готовиться к экзаменам. А так, что они день потратят на торжественную линейку, что на празднование. И дураку понятно, что в этот день они к экзаменам готовиться не будут. Как по мне, так надо было раньше об этом думать, за две недели волшебства не произойдет. Ты либо учился и готовился 11 лет, либо ничего не делал...
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от елена амелина
елена амелина
чем катера не угодили? это б очень давняя традиция(и у нас было в середине 1980-х, и у наших родителей в середине 1960-х.и даже бабушка рассказывала о последнем звонке и катании на пароходе в середине 1930-х в небольшом поселке),да и не настолько это дорого(всю ночь кататься не стоит, но 3 часа за 200 рублей - вполне приемлемо). наряды - лимузины - рестораны скорее для выпускного бала, да и то без излишеств и фанатизма. все-таки , лучше устроить детям небольшой праздник - учтите, что последний звонок не повторится(да и наши дети ничем не хуже нас: вспомните - была и линейка, и прогулка на катерах во второй половине дня, и одно другому никак не мешало)
СсылкаПожаловаться
А я особо не помню ни атрибутику выпускного ни сам выпускной, ибо он был тогда как у всех...и большего и не нужно детям, торжественная линейка и общий выпускной для 11-х классов в актовом зале школы!
СсылкаПожаловаться
Ольга Гриценюк
На мой взгляд, следует придерживаться традиций! Зачем менять обычаи? Это же запоминается на всю жизнь, как свадьба или проводы в армию. Просто нужно вернуться к истокам и все быть намного скромнее, лёгкие не дорогие наряды...детские, а не с салонов ДОЛЬЧЕ-ГАБАНА! И уж совсем ни к чему- грандиозные застолья в лучших ресторанах! Мы просто встречали рассвет и вином и шампанским! И не хуже выросли и помним всё!
СсылкаПожаловаться
Светлана Валеева
И правильно! Последний звонок - это торжественное мероприятие в стенах школы (в простонародье - линейка), на котором звучат напутствующие речи от директора и преподавателей, делая акцент на том, что школьные годы кончились и начинается вольное плавание. В наше время (середина 90-х) выпускники чувствовали большую ответственность перед будущим. А сейчас все заканчивается массовой попойкой малолетних и выпендреж друг перед другом.
СсылкаПожаловаться
йй йй
Как все изменилось с моего выпускного в 1991 году..... Была линейка, последняя в моей школьной жизни, последний раз были завязаны огромные белые банты и одет кружевной фартук....Было в этом что-то необыкновенно романтичное, настоящее...Сегодняшние выпускницы об этом подозревают, так как иногда можно увидеть девушек в бантах и фартуках на выпускном.... Мы пели, нас провожали учителя и родители во взрослую жизнь, мы плакали и знали , что впереди нас ждут нелегкие экзамены за право достойно войти в жизнь. Наверно правильно возникло желание многих на прекращение разгульного буйства празднования последнего звонка. Пора уже очистить жизненную веху в жизни детей от липкой пены очередной развлекухи....
СсылкаПожаловаться
Курацкая Ирена
В ответ на комментарий от каролина ю каролина
каролина ю каролина
В принципе законом не запрещено праздновать отдельно в привычном формате. А вот просто посетить линейку и разойтись по домам желающих, скорее всего, не будет - я бы не повезла своих, можно и в кабинете директора документы получить.
СсылкаПожаловаться
Какие документы вы собираетесь получить на последнем звонке?!
СсылкаПожаловаться
мирослава слава
Последний звонок- праздник гимназии, выпускной- детей и родителей)) а, если серьёзно, в нашей гимназии- в "увеселительных" учреждениях отмечаем только выпускные.
СсылкаПожаловаться
Василий Пупкин
Давно пора.Последний звонок-массовыц секс бухих школьников.
СсылкаПожаловаться
Рябина Красная
вспомнила свой последний звонок - в 1990 г после торжественной линей выезд на Родину Есенина ( Константиново).. погуляли отдохнули и.. готовиться к экзаменам... Никаких банкетов и пьянок до утра..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас