В Магадане 3-летний ребенок сбежал из детского сада в одних сапогах

Воспитатели пропажу даже не заметили.

Losevsky Pavel / Фотобанк Лори
Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Полиция Магадана проводит проверку после того, как трехлетний мальчик по имени Матвей самостоятельно ушел из одного из детских садов города в одних сапогах.

Матвей сбежал без верхней одежды и провел на холоде целый час при температуре воздуха около нуля градусов, пишет РИА Новости.

«Малыш самостоятельно покинул группу и, надев только сапожки, ушел на улицу, — говорится в пресс-релизе местной полиции. — Там он и был обнаружен посторонними гражданами, которые сообщили в полицию». Известно, что по телефону 102 позвонила женщина и рассказала, что на улице увидела ребенка без верхней одежды, который не смог объяснить, где его родители. Она сообщила полиции, что забрала малыша к себе домой.

«Около 18.00 часов в детский сад за ребенком пришли родители, этот факт у воспитателя вызвал удивление, поскольку она была уверена, что ее воспитанника уже забрали. В настоящее время сотрудники по делам несовершеннолетних передали мальчика родителям», — сообщили в магаданской полиции.

Сам же малыш рассказал маме, что очень хотел уйти от нелюбимого им воспитателя домой. Как показали записи камер наблюдения, побег занял у него не больше минуты.

«Ребенок очень активный и неусидчивый, а в этот день он был не в настроении с самого утра и постоянно капризничал», — сказали изданию Life.ru в региональном подразделении по делам несовершеннолетних.

Позже мэр Магадана Юрий Гришан сообщил, что педагог уволилась по собственному желанию. Департамент образования города начал в детском саду проверку.