В Ираке многодетная мать беременна 13 детьми

40-летняя жительница Иракской провинции намерена побить рекорд  американки Нади Сулеман, которая выносила и родила сразу восемь детей.

lori-0000130425-bigwww.jpg
Источник: Migration

Мать семерых детей из Иракской провинции Салахуддин после пяти лет безуспешных попыток зачать ребенка, наконец, забеременела. Да не одним малышом и даже не двойней. Ультразвуковое исследование показало, что в утробе будущей мамы развивается 13 эмбрионов! Об этом сообщает портал Emirates 24/7.

Известие стало шоком для ее мужа, который занимается фермерством. Он признается, что уже не надеялся на то, что жена родит ему еще ребенка. С целью продолжить род в 2012 году он даже «завел» вторую жену. «Я очень рад, что моя жена снова беременна, но в то же время я беспокоюсь о ее здоровье. Для того, чтобы сохранить этот небесный дар, нужно будет приложить немало усилий и заботы», – сказал будущий отец. Иракский фермер признается, что возможность стать единственным в мире отцом такого количества близнецов ему очень приятна.

Многоплодная беременность имеет массу особенностей. Ранние сроки считаются особенно критическими: часть эмбрионов может погибнуть. Врачи не решаются делать долговременные прогнозы. Однако уже сейчас отмечают, что сердцебиение 4 детей не прослушивается.

Самой известной мамой, выносившей и родившей большое количество близнецов, стала Надя Сулеман из США. В 2009 году она родила 8 новорожденных. Посмотрим, удастся ли иракской беременной женщине побить рекорд «октомамы».