Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Тесса
Особенно понравился пункт про ношение подгузников . А стоило бы включить в голосование выбор : ходить на горшок или в подгузник до школы . И решить большинством голосов .
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В ответ на комментарий от Тесса
Тесса
Особенно понравился пункт про ношение подгузников . А стоило бы включить в голосование выбор : ходить на горшок или в подгузник до школы . И решить большинством голосов .
СсылкаПожаловаться
Очень остроумно
СсылкаПожаловаться
Anjutka
наверное сейчас будет куча критики под статьей, но я лично не вижу в этой практике ничего плохого, кроме разве что того, что дети, всегда оказывающиеся в меньшинстве, могут посчитать себя обиженными
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Гражданское право это -хорошо,но еще лучше будет, если эти дети выйдут из детского сада подготовленными к жизни,умение вести себя в обществе,ухаживать за собой.быть вежливыми и главное-научиться жить без подгузников,а то так и будут писать в штанишки.Тогда всем нововведениям можно поставить жирный минус.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В ответ на комментарий от Регина Блэк
Регина Блэк
Гражданское право это -хорошо,но еще лучше будет, если эти дети выйдут из детского сада подготовленными к жизни,умение вести себя в обществе,ухаживать за собой.быть вежливыми и главное-научиться жить без подгузников,а то так и будут писать в штанишки.Тогда всем нововведениям можно поставить жирный минус.
СсылкаПожаловаться
А разве одно исключает другое?
СсылкаПожаловаться
Людмила Кошурникова
В ответ на комментарий от Anjutka
Anjutka
наверное сейчас будет куча критики под статьей, но я лично не вижу в этой практике ничего плохого, кроме разве что того, что дети, всегда оказывающиеся в меньшинстве, могут посчитать себя обиженными
СсылкаПожаловаться
Придется им привыкать следовать за вкусами большинства...
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю
В ответ на комментарий от Anjutka
Anjutka
наверное сейчас будет куча критики под статьей, но я лично не вижу в этой практике ничего плохого, кроме разве что того, что дети, всегда оказывающиеся в меньшинстве, могут посчитать себя обиженными
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать. Например, в меню есть клубника, вишня и смородина. И эти ягоды дают детям по очереди. А тут дети каждый день выбирают клубнику. Во-первых они не получают достаточно микроэлементов, питаясь одной клубникой, а во-вторых есть те, кто клубнику не любит или кому она противопоказана - и они будут постоянно оставаться без десерта. Считаете, что это нормально?
СсылкаПожаловаться
Anjutka
В ответ на комментарий от Ю-Ю История переписки2
Ю-Ю
Ну как сказать. Например, в меню есть клубника, вишня и смородина. И эти ягоды дают детям по очереди. А тут дети каждый день выбирают клубнику. Во-первых они не получают достаточно микроэлементов, питаясь одной клубникой, а во-вторых есть те, кто клубнику не любит или кому она противопоказана - и они будут постоянно оставаться без десерта. Считаете, что это нормально?
СсылкаПожаловаться
никто не будет им предоставлять один и тот же выбор каждый день. к тому же в германии учитывают все аллергии, а так же вегетарианство и отказ от определенных продуктов(например, свинины) по другим причинам. там же не идиоты работают. поэтому да, считаю это нормально.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В ответ на комментарий от Ю-Ю История переписки2
Ю-Ю
Ну как сказать. Например, в меню есть клубника, вишня и смородина. И эти ягоды дают детям по очереди. А тут дети каждый день выбирают клубнику. Во-первых они не получают достаточно микроэлементов, питаясь одной клубникой, а во-вторых есть те, кто клубнику не любит или кому она противопоказана - и они будут постоянно оставаться без десерта. Считаете, что это нормально?
СсылкаПожаловаться
В немецком дет саду фрукты,овощи лежат в свободном доступе. Дети могут на завтрак выбрать себе что хотят.
Насчёт десерта да и другой еды вам уже ответили. Я работаю в дет саду. У меня в группе мальчик один ему нельзя молочные продукты,девочка которой нельзя фруктозу,ей же нельзя мясо(из религиозных соображений,дома они мясо едят особенное),муслимы которым нельзя свинину и муслимы которые едят халяльное мясо. Еду варит повар в дет. саду и все получают то что им нужно. Еда разнообразная.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В ответ на комментарий от Ю-Ю История переписки2
Ю-Ю
Ну как сказать. Например, в меню есть клубника, вишня и смородина. И эти ягоды дают детям по очереди. А тут дети каждый день выбирают клубнику. Во-первых они не получают достаточно микроэлементов, питаясь одной клубникой, а во-вторых есть те, кто клубнику не любит или кому она противопоказана - и они будут постоянно оставаться без десерта. Считаете, что это нормально?
СсылкаПожаловаться
В немецком дет саду фрукты,овощи лежат в свободном доступе. Дети могут на завтрак выбрать себе что хотят.
Насчёт десерта да и другой еды вам уже ответили. Я работаю в дет саду. У меня в группе мальчик один ему нельзя молочные продукты,девочка которой нельзя фруктозу,ей же нельзя мясо(из религиозных соображений,дома они мясо едят особенное),муслимы которым нельзя свинину и муслимы которые едят халяльное мясо. Еду варит повар в дет. саду и все получают то что им нужно. Еда разнообразная.
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю
В ответ на комментарий от Хрумхрум История переписки3
Хрумхрум
В немецком дет саду фрукты,овощи лежат в свободном доступе. Дети могут на завтрак выбрать себе что хотят.
Насчёт десерта да и другой еды вам уже ответили. Я работаю в дет саду. У меня в группе мальчик один ему нельзя молочные продукты,девочка которой нельзя фруктозу,ей же нельзя мясо(из религиозных соображений,дома они мясо едят особенное),муслимы которым нельзя свинину и муслимы которые едят халяльное мясо. Еду варит повар в дет. саду и все получают то что им нужно. Еда разнообразная.
СсылкаПожаловаться
Клубнику я в пример привела. У нас, например, дети любили гороховую кашу - но не любили манную. А я - наоборот. Меня от гороховой тошнило. Понятно, что они бы все время выбирали гороховую - я бы была все время голодная. Примеров можно много найти.
А если еда разнообразная - смысл тогда в этих заказах.
СсылкаПожаловаться
Хрумхрум
В ответ на комментарий от Ю-Ю История переписки4
Ю-Ю
Клубнику я в пример привела. У нас, например, дети любили гороховую кашу - но не любили манную. А я - наоборот. Меня от гороховой тошнило. Понятно, что они бы все время выбирали гороховую - я бы была все время голодная. Примеров можно много найти.
А если еда разнообразная - смысл тогда в этих заказах.
СсылкаПожаловаться
детям дают на выбор то что повар на выбор даст, а он следит чтобы не было перекоса иначе дети будут хотеть только картошку и колбаски(как пример). Возьмём пример с клубникой. У нас недавно была клубника на десерт т.к. сейчас сезон(у нас за этим следят чтоб сейзональные фрукты, овощи ели, есть и исключение зимой), кто не хотел клубнику взяли яблоки или бананы из чашки. Иногда на десерт у нас бывает мороженное, тогда мы с детьми идём к морозильнику и каждый ребёнок выбирает то которое ему больше нравится. Или раз в неделю блюдо с рыбой и там дети могут пожелать себе блюдо, но понятное дело что это блюдо следующие пару недель повторяться не будет.
СсылкаПожаловаться
Тамара Сажина
Людмиле Кошурниковой. То есть как это следовать за вкусами большинства?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас