В детском саду Магадана детям запретили костюмы зарубежных мультгероев

Девочек попросили одеться «куколками».

В одном из детских садов Магадана воспитанникам запретили приходить на утренник в костюмах зарубежных мультипликационных героев. Об этом пишет ИА «Ура.ру».

Новые правила администрация дошкольного учреждения ввела перед новогодним утренником. Согласно тексту объявления, снимок которого сделали родители воспитанников сада, мальчики должны будут прийти на праздник в костюмах персонажей отечественных сказок и мультфильмов — причем подойдут Буратино, Пьеро, Чиполлино, Незнайка, Арлекино, богатыри и мушкетеры, — девочкам же следует нарядиться исключительно в «куколок». В объявлении также сказано, что если родители уже купили «запрещенный» костюм, ребенок может пойти в нем на другие утренники — за пределами детского сада.

Контент недоступен

Как пишет портал «Ридус», одна из мам, Юлия Рощина, отметила, что у ее дочери не европейская внешность, поэтому она будет странно смотреться в костюме, например, Мальвины. По ее мнению, дочке больше подойдут костюмы диснеевских принцесс Моаны или Покахонтас. Рощина также высказала удивление тем, что в чате группы детсада инициативой педагога недовольными оказались немногие. «Все привыкли, видимо», — заключила женщина.