Австралийские школьники зарабатывают с помощью «домашки» по математике

Учитель математики разработал приложение, которое облегчило жизнь и учащимся, и обеспокоенным их успеваемостью родителям.

lori-0022440883-bigwww
Источник: Syda Productions / Фотобанк Лори

Когда основатель компании Mathspace 34-летний Мохамад Джебара учился в школе, он получал наивысшие баллы по математике. Повзрослев, он решил бросить свою высокооплачиваемую работу и отдаться своей страсти целиком.

Мохамад не просто стал учителем математики, он разработал приложение, которое превращает домашнюю работу по этому предмету из скучной «обязаловки» в интересное и прибыльное времяпрепровождение. «Мне хотелось, чтобы школьники полюбили математику так же, как я, когда учился в школе», – объяснил Джебара в интервью The Daily Mail.

В базе данных приложения – около 40 тысяч домашних заданий по математике за все классы австралийской средней школы. Родителям остается только завести ребенку банковский счет, привязать его к приложению и еженедельно вносить плату за подписку в размере десяти долларов.

Ребенку необходимо выполнять на своем ноутбуке, планшете или смартфоне по три «домашки» в неделю. Чтобы ученик не просто «отбивал номер», а понимал, что он делает, и повышал свой уровень, у приложения есть индивидуальная подстройка – начиная с легкого, сложность заданий постепенно повышается, при этом ребенок может попросить помощи на любом этапе занятий.

Если ученик хорошо и вовремя справился с недельными заданиями, в понедельник утром приложение автоматически перечисляет десять долларов на его банковский счет. Таким образом австралийские дети зарабатывают себе деньги на карманные расходы.