В Ахтубинске демонтировали детскую площадку в ответ на просьбы сделать ее безопасной

Местная жительница хотела, чтобы место для игр детей сделали более удобным и безопасным, но в результате они остались вообще без площадки.

Мама троих детей Наталья Кадыкова из города Ахтубинска Астраханской области начиная с марта трижды безуспешно обращалась в городскую администрацию с жалобами на то, что детская площадка рядом с домом плохо оборудована и просто опасна – там нет прорезиненного покрытия, дети спотыкаются о битые кирпичи и куски бетона, летом лужи, а зимой каток, нет тени, нет горки для малышей, мало качелей и лавочек.

В результате власти не только не исправили ситуацию, а поступили прямо противоположным образом –площадку, на которую жаловалась Наталья, разобрали, оставив на ее месте пустырь, и перевезли к другому дому, якобы, по многочисленным просьбам его жителей. О таком решении сообщается на сайте городской администрации.

Наталья рассказала журналистам из местной газеты «Волга», что чиновники, видимо, не так ее поняли. По словам женщины, в ответ на свое первое письмо о недоработках на детской площадке она почему-то получила список всех имеющихся на площадке игровых элементов. Тогда Наталья написала в администрацию во второй раз, изложив ситуацию более подробно. В ответ во двор прислали специалиста по благоустройству, который пообещал поставить во дворе песочницу и детский комплекс для малышей.

«Моему счастью не было предела. Приходит третье письмо, в котором снова перечень игровых элементов плюс краткая сводка о том, что нам стоит самим посадить деревья, и так далее, – рассказала Наталья. – Если честно, мне казалось, что мои письма никто не читает, так как ни в одном письме не было ответа на мною заданные вопросы. Сегодня утром пришло снова письмо с перечнем, я опустила руки, сдаваясь, как тут приехал трактор и все сгреб».

24 мая соседи Натальи собрались для обсуждения ситуации с детской площадкой. Некоторые из них обвинили многодетную маму в том, что та зря проявила инициативу. Представителей городской администрации на сходе не было, а пришедшие туда городские депутаты не предложили жильцам никакого плана действий по возвращению площадки во двор.