Учительницу из Барнаула заставили уволиться из-за фотографий в купальнике

Учительница занимается зимним плаванием и сфотографировалась после заплыва в честь Универсиады

Учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова заявила, что ей пришлось уволиться из-за давления руководства учебного заведения. В интервью радиостанции «Говорит Москва» она рассказала, что на ее уроки начали приходить с проверками, а коллеги перестали здороваться с ней.

Контент недоступен
Они начали ходить с проверками на уроки. Мне директор сказала, что проверим, как вы ведете урок. Я подготовилась к диктанту, она [директор] не пришла, когда должен был быть диктант. А потом, когда я не ожидала, что придут с проверкой, она завуча прислала. Та сидела у меня на уроке и до всего стала придираться, сказала, что еще придет в понедельник. И я решила, что больше не буду работать там – с меня хватит.
Татьяна Кувшинникова

Учительница также пожаловалась, что в школе начали травить ее сына, который учится в 11 классе. Его грозят не допустить до ЕГЭ:

Она [учительница] его травит, да. Вызывает к доске и двойки ставит. Она знает, что он на актерский поступает, зачем ему математика? Нет бы подход изменить, дала бы карточку попроще.  Если все-таки сына не допустят до ЕГЭ, тогда точно я пойду везде.
Татьяна Кувшинникова

Тем не менее, отметила учительница, ученики и их родители продолжают поддерживать ее после увольнения.

Давление на Кувшинникову началось еще зимой, когда она опубликовала в соцсетях фотографии в закрытом купальнике и вечернем платье. Учительница несколько лет занимается зимним плаванием и состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи». Нашумевшие фотографии были сделаны после заплыва в честь Универсиады в Красноярске.

На снимки директору школы пожаловалась мать одного из учеников. В результате учительницу уволили, обвинив в том, что она завлекает учеников. Позже из-за общественного резонанса ее восстановили в должности.