Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
ТотКоторогоПростоТакУдаляют
"Так, дети, которым дают возможность самим решать, сколько и какой еды они хотят съесть, более активны, любопытны и самостоятельны, чем те, кто пассивно сидит в своем стульчике, послушно открывая рот перед приближающейся ложкой. "
СсылкаПожаловаться
Лариса Толстова
тот , кто призывает не кушать с ложки - сам в детстве с нее трескал ого го как и добавки просил.
СсылкаПожаловаться
Kukushka
Интересное наблюдение. А как семимесячный ребеночек будет поглощать пюрешечку? Как собачка слизывая из мисочки? Или макая пальцы в пюре? Или дать ему баночку и ждать когда он сам дотумкает... Я теряюсь в догадках.
СсылкаПожаловаться
Тесса
Моя мама с упоением рассказывала мне , какая я была жирная в детстве . Она кормила меня с ложки до тех пор , пока меня не начинало тошнить , тогда она брала следующую порцию и начинала все снова без перерыва .
Своих детей я кормила только по желанию . Сколько съел -все твоё .
СсылкаПожаловаться
Sam911
Если моей 8месячной дочери дать ложку, то она ничего не съест. Зато вся кухня будет в ее пюрехах :D
СсылкаПожаловаться
Людмила Кошурникова
В ответ на комментарий от Kukushka
Kukushka
Интересное наблюдение. А как семимесячный ребеночек будет поглощать пюрешечку? Как собачка слизывая из мисочки? Или макая пальцы в пюре? Или дать ему баночку и ждать когда он сам дотумкает... Я теряюсь в догадках.
СсылкаПожаловаться
Надо, видимо, по совету тех же "ученых" до 3х лет держать "на сисе", а уж дальше-то точно сам ложкой орудовать сумеет ))
А вообще-то - очередной случай выборочного цитирования и нежелания автора вникнуть в тему.
СсылкаПожаловаться
Ирина Н.
Прикормы со сколько месяцев начинают? С 6-7? Ага, я посмотрю, как ребенок семи месяцев от роду, будет с ложечки САМ кушать! Умники, статью написавшие не думают, как ребенок будет ложкой орудовать! Сколько времени нужно, чтобы более-менее аккуратно ребенок есть стал, не то что сам, а когда его кормят...Такое ощущение, что у автора детей нет!
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Кормила с ложки и получился сын очень любопытный в детстве,шило в попе был, а сейчас очень уж самостоятельный мужчина.который отвечает за свои слова и поступки.И умен. А если верить тому,что напишут ученые, то неизвестно кого можно вырастить.И главное- через 20 лет мнение ученых разделится, и будут считать ошибочными эти рекомендации.,так как каждый ученый хочет оставить свой след ,вот и пишут подобные книжечки.
СсылкаПожаловаться
vera357
Интересно, как именно ребенок выберет то, что он хочет? Откроет холодильник?
СсылкаПожаловаться
Cветлана
Английские ученые......Ну что с них взять?
СсылкаПожаловаться
Ariovista tt
В ответ на комментарий от vera357
vera357
Интересно, как именно ребенок выберет то, что он хочет? Откроет холодильник?
СсылкаПожаловаться
Ну а че, в 6 месяцев уже пора самому кашеварить и посуду за собой мыть )))
СсылкаПожаловаться
Просто ежик
В ответ на комментарий от vera357
vera357
Интересно, как именно ребенок выберет то, что он хочет? Откроет холодильник?
СсылкаПожаловаться
Надо 20 блюд приготовить, перед ребенком поставить, пусть выбирает какое пюре по кухне размазать в этот раз.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик
Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - одной ложкой мама кормит, другой ложкой ребенок сам орудует. Так ребенок и накормлен, и учится самостоятельно есть, и любопытство к еде не отбивается.
СсылкаПожаловаться
Прекрасная маркиза
Эта нынешняя мода попустительствовать ребенку во всем поражает. Такое впечатление, что родителям проще самоудалиться из жизни чада, чем заслужить обвинение в "чрезмерной опеке"... До маразма доходим, товарищи.
СсылкаПожаловаться
Прекрасная маркиза
В ответ на комментарий от Регина Блэк
Регина Блэк
Кормила с ложки и получился сын очень любопытный в детстве,шило в попе был, а сейчас очень уж самостоятельный мужчина.который отвечает за свои слова и поступки.И умен. А если верить тому,что напишут ученые, то неизвестно кого можно вырастить.И главное- через 20 лет мнение ученых разделится, и будут считать ошибочными эти рекомендации.,так как каждый ученый хочет оставить свой след ,вот и пишут подобные книжечки.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да, всё верно Вы говорите. Зашугали родителей вконец своими мудрыми советами)
СсылкаПожаловаться
Лариса Иванова
Прелесть какая. Между тем, в соседней статье уверяют в том, что до школы зубы чистить детям должны родители - якобы моторика у ребенка в пять-шесть лет еще настолько незрелая, что он зубной щеткой во рту порядок навести не сможет. А тут в полгода пускай сам ложкой ест. Баночка велика???? В средней баночке 100 граммов. А потребности ребенка в полгода около 1000 мл. еды в сутки. Согласна с предыдущим оратором - странная мода пускать все на самотек. Типа пусть сидит голодный. это его выбор.
СсылкаПожаловаться
Елена Касимова
Полностью согласна, что самостоятельность нужна. А насчет набора веса - бред. Мой сын в раннем детстве всегда ел через силу (были веские причины). Теперь он ест много, но при росте выше среднего не может набрать даже минимальный для нормы вес.
СсылкаПожаловаться
Юлия Маснюк
пусть пробует сам. Но устанет он гораздо раньше, чем наестся. Пока ложку поймаешь, пока в банку попадешь, достанешь, в рот еще тоже попасть надо - семь потов сойдет. Моя самостоятельная, говорить рано начала, но и то просила, а теперь ты покорми - я устала. А про малышей до года я вообще молчу. Для них это игра, не больше. Наелся он, наигрался или устал, он и сам не поймет
СсылкаПожаловаться
АДуванчег
очередная бредятина от британских ученых.
СсылкаПожаловаться
Елена Скубак
Мои дети почти так и начинали , ну уж младшая точно . Как посадила её в стульчик так и дала ей ложечку к 8 месяцам сама научилась кушать. Но! По началу конечно нужно помогать.
СсылкаПожаловаться
Елена Скубак
И никаких банок, кушать только из тарелочки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru