Несмотря на преклонный возраст, супербабушка Берил Балман помнит всех своих многочисленных потомков по именам.

">

90-летняя австралийка стала бабушкой в 87-й раз

Несмотря на преклонный возраст, супербабушка Берил Балман помнит всех своих многочисленных потомков по именам.

Сама Берил была единственным ребенком в семье, и даже не могла представить, что станет главой столь обширного клана. У Берил и ее мужа Брайана, который умер в 1994 году, родилось восемь детей, а сейчас у супербабушки уже 33 внука, 51 правнук (самый младший из них родился в конце января) и два праправнука. В марте ожидается появление на свет 52-го по счету правнука, пишет Daily Mail Australia.

Контент недоступен

По словам Теган Грин, одной из внучек, именно она впервые обнаружила, насколько многочисленно потомство Берил и Брайана. Когда Теган в 2015 году была беременна сыном Дэймоном, она решила составить родословное древо, и была поражена количеством родственников. Оказалось, в частности, что ее сын Дэймон – 40-й по счету внук Берил. «Бабушка тогда сама не поверила, что у нее столько потомков, и решила, что я обсчиталась», – вспоминает Теган.

В сентябре 2017 года Берил исполнилось 90 лет, и на юбилей собрался весь клан Балманов. Берил, несмотря на преклонный возраст, находится в хорошей форме, и даже помнит имена и дни рождения всех своих внуков, правнуков и праправнуков, старшему из которых 47 лет, а младшему несколько дней от роду. По словам Теган, все потомки очень любят и уважают бабушку. «Когда у кого-то из внуков неприятности, он сначала идет к бабушке Берил, а не к родителям», – рассказала Теган.