10-летний мальчик прославился благодаря записке на коробке

10-летний житель Ливерпуля Леон Эшворт, которому мама не смогла купить плюшевую панду в супермаркете, в итоге получил не только желанную игрушку, но и путешествие в Гонконг.

В начале июня Леон и его мама Дебби отправились за покупками в один из местных супермаркетов. Там мальчик увидел плюшевую панду, которая просто растопила его сердце. Леон попросил Дебби, которая работает медсестрой в больнице, купить ему игрушку, но у нее в этот момент не было лишних денег. Мама попросила сына подождать и пообещала обязательно купить так понравившуюся сыну панду, когда получит зарплату, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен

Однако ситуация осложнялась тем, что панда в магазине была всего одна, и Леон испугался, что к тому времени, когда мама сможет купить ему игрушку, ее уже купит кто-нибудь другой. Поэтому мальчик решил «заныкать» панду, которую он уже считал своей и даже придумал ей имя – Панди. Леон нашел пустую картонную коробку, положил туда игрушку и написал на коробке карандашом трогательную, полную грамматических ошибок записку, обращенную к потенциальному покупателю: «У моей мамы не хватило денег, поэтому она купит мне Панди на следующей неделе 15 июня. Поэтому пожалуйста не покупайте его, а то я расстроюсь и заплачу! Огромное спасибо от его будущего владельца, полного надежды! Панду зовут Панди». Потом находчивый мальчик спрятал коробку с Панди на полке, полной других плюшевых игрушек.

Контент недоступен

Когда сотрудники супермаркета обнаружили коробку с запиской, они были так растроганы, что решили скинуться и купить мальчику игрушку. Но как его найти? Сделать это удалось с помощью соцсетей. Сотрудники разместили в Facebook пост о том, что ищут ребенка, оставившего записку на коробке с пандой. Пост быстро набрал популярность и вскоре попался на глаза Дебби. Они с сыном пришли в магазин, и мечта Леона исполнилась – он стал владельцем Панди. По словам Дебби, когда они шли домой, сын сказал: «Это самый счастливый день в моей жизни».

Контент недоступен

Но на этом история не закончилась. Пока сотрудники супермаркета искали, а потом нашли Леона, об этом написали многие британские СМИ, и мальчик стал знаменитым. Поэтому его вместе с мамой пригласили на популярное утреннее телешоу This Morning, где их ждал сюрприз – семья получила в подарок оплаченное путешествие в Гонконг, чтобы Леон смог увидеть настоящих живых панд.