Топ-5 детских книг, написанных знаменитостями

Чаще всего звезды и знаменитости пишут книги о своей жизни и способах достижения успеха. Но иногда известные люди пишут книги для детей, и у них получаются веселые и поучительные истории, которые становятся бестселлерами.

Наиболее известной книгой, написанной знаменитостью, стала книга «A Story of Noah’s Ark» («История Ноева ковчега»), написанная известным британским рок-музыкантом и актёром Стингом в 2001 году.

admphotos895250800.jpg
Источник: Фото: Legion Media.Ru

Стинг в своей книге рассказал детям одну из самых известных библейских историй – о всемирном потопе. Известный певец оказался прекрасным рассказчиком, и его книга, приправленная авторскими забавными диалогами животных, смешными случаями и курьезами, мгновенно стала бестселлером.

На втором месте по популярности стала книга известного голливудского актера Джона Траволты «Propeller One-Way Night Coach» («Прикоснуться к звездам»), которая рассказывает о мальчике, мечтавшем взлететь к ночному небу и прикоснуться к луне и звездам.

8183064800
Источник: Migration

Джон Траволта написал эту книгу для своего старшего сына Джетта, когда тот был совсем маленьким – в 1992 году. Эта книга была очень популярна в середине 90-х у детей всей Америки.

На третьем месте оказалась книга «The English Roses» («Английские розы»), написанная известной певицей Мадонной в 2002 году. У знаменитой поп-дивы получилась очень трогательная и поучительная сказка о зависти, дружбе и ревности.

2046_32469681800
Источник: Migration

Главные героини книги - четыре девочки, жительницы современного Лондона. Однажды в их классе появляется новенький, и между девочками начинается серьезное соперничество в борьбе за симпатию одноклассника. Книга вскоре после ее выхода в свет стала бестселлером.

Прославился на ниве писательского творчества и знаменитый британский певец Пол Маккартни. В 2005 году он написал книгу «High in the Clouds» («Высоко в облаках») - историю о белке Вирелл, которая отправилась в путешествие на поиски Зверландии, идеальной страны для всех животных.

6813249800
Источник: Migration

Во время своего путешествия Вирелл сбилась с пути и попала в Мегатрополис, где все животные работают на фабриках. После появления книги на прилавках ее главная героиня стала самым популярным детским персонажем на несколько лет.

Известная голливудская актриса Вупи Голдберг издала целую серию книг под названием «Sugar Plum Ballerinas» («Сахарные балерины»).

8134907800
Источник: Migration

В них рассказывается о девочке, которая приехала вместе с семьей в Нью-Йорк, где мама записала ее в балетную школу. Там главной героине пришлось столкнуться с многочисленными трудностями, но она смогла преодолеть все неприятности и получила главную роль в спектакле.