Мадонна привезла в Москву детей

Всемирно известная поп-дива Мадонна приехала в Москву 5 августа, вместе с ней в столицу России прибыли ее дети - 15-летняя Лурдес, 11-летний Рокко, сын певицы от брака с режиссером Гаем Риччи, приемный 7-летний Дэвид Банда и 6-летняя Мерси Джеймс.

Пока Мадонна занималась запланированными на время визита делами - открывала собственный фитнес-клуб и давала специальный мастер-класс, ее дети гуляли по историческим местам Москвы.

Старшая дочь Мадонны Лурдес, уже успевшая прославиться собственными коллекциями одежды, пробыла на прогулке не очень долго - из-за жары девушка почувствовала себя не очень хорошо, поэтому буквально через пятнадцать минут предпочла вернуться в отель. А Рокко, Дэвид и Мерси отправились на экскурсию в сопровождении менеджера, нянь и телохранителей.

ffca2c9ec39f533d42f43f22dc4b41a3
Источник: Migration

Одетые в удобную одежду спортивного стиля, ребята практически ничем не выделялись среди многочисленных посетителей центра Москвы. Дети погуляли по Александровскому саду, подошли к Вечному огню, полюбовались на богатую коллекцию Оружейной палаты, а потом отправились на экскурсию в Алмазный фонд, где хранится множество украшений и атрибутов монаршей власти. Но к самому известному месту столицы, к Красной площади, ребятам попасть не удалось.

Обстоятельства сложились не очень удачно - мало того, что в начале августа в городе было очень душно, так еще и площадь именно в этот день была закрыта для посещения, и дети смогли только посмотреть на нее из-за забора. Подойти к Мавзолею тоже, соответственно, не получилось. Конечно, ребята из-за этого расстроились. Но в целом прогулка получилась весьма плодотворной - гид изложила Рокко, Дэвиду и Мерси краткий курс истории Кремля, в Оружейной палате они смогли увидеть древние государственные регалии, парадную одежду царей и крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий русских умельцев.

Мадонна приехала в Россию в третий раз. Впервые она дала концерт в Москве в 2006 году, потом приезжала в 2009-м - тогда она выступала в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. В 2012 году певица специально прилетела в столицу заранее, чтобы познакомиться с городом. Как она призналась, «еще со времен последнего тура этот город и его жители занимают особое место в моем сердце». Возможно, еще и поэтому Мадонна взяла с собой в поездку детей, чтобы познакомить и их с полюбившимся ей городом.