Стало известно, с кем будет жить девочка, которую мать полгода прятала в шкафу

Отец отказался от ребенка.

0197d8b9-074e-49df-a33c-8f33980ad0ad
Источник: Pexels

История с российской девочкой, которую мать полгода держала в шкафу и морила голодом, получила продолжение. От ребенка, который сейчас находится в больнице, отказался отец. Мужчина по закону должен был заботиться о девочке, но он решил этого не делать.

Отец подписал согласие на воспитание ребенка бабушкой, а сам уехал на заработки в другой регион, сообщает РЕН ТВ.

Напомним, о вопиющей ситуации стало известно в начале октября. 37-летняя россиянка родила ребенка, но сказала знакомым, что новорожденная умерла. Никто не знал, что все это время женщина прятала дочь в шкафу. Помимо этой девочки мать воспитывает еще двоих детей: сына 13 лет и дочку 3 лет.

Младенца из шкафа спасли подруги матери, которые пришли на празднование дня рождения ее старшей дочери. Во время застолья они услышали странные звуки в соседней комнате и решили проверить, что там происходит. Пока одна женщина отвлекала мать на балконе, вторая заглянула в шкаф и увидела там крайне истощенного ребенка.

На россиянку возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка». В настоящий момент женщину проверяют на вменяемость, она находится в психиатрической больнице.

Читайте также: От чего нужно защищать детей? И смотрите интересное видео:

Контент недоступен