Знакомые рассказали о мальчике, спасшем жившую полгода в шкафу сестру

Благодаря ему девочка выжила.

a00f6409-e0e5-4691-aa7e-73b2928511c9
Источник: Pexels

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Жители Карпинска прокомментировали в беседе с «МК» инцидент с новорожденной девочкой, которую мать полгода прятала в шкафу.

Ранее стало известно, что подруги женщины нашли в шкафу истощенного полугодовалого ребенка, когда пришли к ней в гости. Девочка весила всего 3,1 килограмма. Они забрали ребенка и сообщили о произошедшем в полицию, возбуждено уголовное дело.

Женщина также воспитывает мальчика 13 лет и трехлетнюю девочку. По информации СМИ, новорожденной девочке удалось выжить потому, что ее подкармливал брат. Знакомая семьи уточнила, что мальчик менял малышке подгузники и давал ей воду:

Подросток сам вычитал в интернете, чем кормят грудничков. Давал ей смеси, выдавливал их из шприца. Потом стал кормить печеньем и хлебом, размоченным в молоке.

Другая собеседница издания отметила, что подросток добрый и послушный, учится на отлично. «Он проявил сердобольность, давал сестренке еду без разрешения матери. Не побоялся гнева родительницы. А это уже сила характера!» — считает она.

9 невероятных фактов о новорожденных узнайте из галереи:

pexels.com
pexels.com
pexels.com
pexels.com
pexels.com
9

Однако, по рассказам, в школе мальчика травят старшеклассники: он якобы выбегает из учебного заведения в слезах.

Предположительно, сейчас старшие дети жительницы Карпинска находятся у родственников.

Как ранее сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области, пострадавшая девочка восстанавливается: ест, спит и играет. Мать ребенка поместили в психиатрическую больницу.

Читайте также: Когда новорожденный начинает видеть и слышать? И смотрите поелзный ролик:

Контент недоступен