Шарлиз Терон разрешает шестилетнему сыну носить платья (фото)

Актриса выступает против гендерных стереотипов и считает, что ребенок должен сам выбирать, в какой одежде ему комфортнее.

В СМИ уже не раз появлялись фотографии Джексона, шестилетнего приемного сына Шарлиз, одетого «принцессой», в девичьих босоножках и с заплетенными косами. Судя по всему, мальчик обожает все розовое и блестящее.

Контент недоступен

Вот и на недавних снимках, сделанных папарацци в Лос-Анджелесе, Джексон предстает в розовом «принцессном» платье с бантом, босоножках и с розовыми лентами в косах. В таком виде мальчик отправился на занятия в школу. А в конце марта Джексона заметили одетым в платье принцессы Белль из «Красавицы и чудовища».

41-летняя Шарлиз в одиночку воспитывает двух темнокожих приемных детей. Джексона она усыновила в 2012 году, а 2-летнюю дочку Августу – в 2015 году. Актриса предпочитает публично не комментировать стиль одежды своего сына, позволяя ребенку самостоятельно решать, как ему больше нравится выглядеть.

Точно так же поступают и другие голливудские мамы, считая, что гендерные стереотипы – это зло. Так, Шайло Джоли-Питт, старшая дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли, всегда носит мальчиковую одежду, коротко стрижется и просит называть себя «Джон», и родители не имеют ничего против. Подобным образом ведет себя и Меган Фокс, чей старший сын, четырехлетний Ноа, частенько разгуливает по улицам Лос-Анджелеса в красивых пышных платьях.

Кстати, за нашими новостями и советами можно следить в соцсетях! Присоединяйтесь!