Шакира основала школу для бедных детей

Колумбийская певица открыла собственную школу на родине.

shutterstock_138068861.jpg
Источник: Migration

Шакира открыла школу для детей из малоимущих семей. Образовательное заведение рассчитано на 1700 человек – от малышей до подросткового возраста. На торжественном открытии школы, помимо певицы, присутствовали ее гражданский супруг, футболист Жерар Пике, и их сын, Милан.

«Я счастлива видеть так много улыбающихся лиц учеников этой школы. Вы получите все необходимое, чтобы стать достойным гражданином своей страны, далеким от насилия и наркотиков. Я надеюсь, что наступит день, и в Колумбии больше не будет ребенка без образования» – сказала Шакира собравшимся гостям.

Певица давно и очень активно занимается благотворительностью. В 1997 году она основала фонд Fundación Pies Descalzos, который много лет выполняет одну единственную миссию – поддерживает малообеспеченных граждан Колумбии и стран Латинской Америки. В 2010 году агентство ООН по вопросам занятости даже наградило певицу за вклад в помощь латиноамериканцам из неблагополучных семей.

Напомним, что недавно в Москве примадонна российской эстрады Алла Пугачева открыла частный детский сад. Вероятно, такой интерес к проблемам и нуждам детей у нее появился в связи с рождением детей, Елизаветы и Гарри.