Девочка из России выиграла в лотерею жизненно важный укол, который стоит 160 миллионов рублей

У ребенка спинально-мышечная атрофия.

Девочка, которой год и 11 месяцев, выиграла дорогое жизненно важное лекарство, стоимость которого составляет 160 миллионов рублей. У маленькой жительницы Башкирии спинально-мышечная атрофия (СМА), ей требуется спасительный укол препарата Zolgensma. Ребенок получил его бесплатно, став победителем лотереи, которую организовала швейцарская фармацевтическая компания.

Мама девочки сообщила об этом в социальных сетях, поблагодарив неравнодушных:

Нам позвонил невролог и сообщила эту радостную новость! Спасибо всем, что были с нами! Благодарим за вашу поддержку! За вашу помощь! За ваши добрые сердца!

Посмотрите галерею звезд, у которых в детстве было слабое здоровье:

До момента выигрыша семья ребенка объявляла срочный сбор средств, так как малышке нужно поставить укол до того момента, как ей исполнится два года. В противном случае, эффекта не будет. Из огромной суммы удалось собрать десять миллионов рублей. Теперь эти деньги семья направит на лечение других детей со сложными диагнозами.

Спинальная мышечная атрофия — заболевание, при котором гибнут нервные клетки спинного мозга. Обычно заболевание проявляется в раннем возрасте: постепенно ребенок теряет возможность двигаться, говорить, глотать и дышать. При более легкой форме пациент может дожить до взрослого возраста, но к 18 годам такие люди становятся в той или иной степени обездвижены и страдают от осложнений в виде деформаций скелета.