Развивающие занятия с ребенком: советы опытных мам

Активность опытных мам «Дети Mail.Ru» набирает обороты. На почту редакции приходит все больше творческих дебютов, многие их которых публикуются на проекте. Сегодняшняя подборка посвящена развивающим занятиям, которые мамы проводят со своими малышами.

lori-0005605147-bigwww.jpg
Источник: Migration

Пятое почетное место отдано автору поста «Раннее развитие – поздние проблемы». В ложке меда всегда есть ложка дегтя, так и любая методика раннего развития таит в себе недостатки. О них следует подумать до того, как начать учить ребенка с пеленок.

На четвертом месте находится наш постоянный автор, написавший о том, когда наступает время учить буквы. Стоит ли осваивать алфавит до школы или возложить эту задачу на учителей? Есть над чем подумать, на самом деле.

На третьем месте находится пользователь, рассказавший, как сделать из кухни настоящий развивающий класс. Ведь пока мама занята приготовлением обеда, ребенок может учиться чему-то новому!

Автор, удостоившийся второго места, рассказывает об удивительной книге, с помощью которой можно рассказать ребенку об анатомическом строении человека, о том, как протекают внутри него важные процессы, вроде пищеварения. Такая увлекательная подача информации, возможно, приведет к тому, что малыш всерьез увлечется медициной.

Лидером сегодняшнего рейтинга стал автор поста «Поем песни с детьми и для детей». Это материал о том, что песня не только «строить и жить помогает», она еще обучает и развивает.

Если вы тоже считаете себя мудрой и заботливой и творческой мамой, делитесь своим опытом по уходу за ребенком и его воспитанию.