Раскрыт верный способ вырастить умного ребенка

Уровень интеллектуального развития ребенка в значительной степени зависит от рациона питания, считают американские эксперты.

lori-0003385098-bigwww.jpg
Источник: Migration

Национальное бюро экономических исследований утверждает, что употребление в пищу йодированной соли влечет за собой неминуемое улучшение умственного развития.

Исследование подтверждает, что после начала продаж йодированной соли в 1924 году, уровень IQ у 25% американских граждан, страдавших йододефицитом, вырос на 15 пунктов. Надо сказать, что в США йодированная соль практически вытеснила с рынка обычную поваренную. Так что целебные свойства продукта ощутили на себе буквально все американцы. В целом по стране уровень интеллекта вырос на 3,5 пункта.

Кстати, в Америке проблемы с недостатком йода нет вообще, чего нельзя сказать о некоторых развивающихся странах, где ситуация с йододефицитом стоит довольно остро. Нехватка данного вещества в организме серьезно влияет не только на умственное развитие ребенка, но и на физическое, в частности на формирование костной системы и головного мозга.