Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
А ну! Кто на меня?
Моему сыну 9 лет. Этот НГ, похоже, последний, когда мы отыграем в Деда Мороза. Он мне уже со страхом рассказал, что дети в классе говорят, что ДМ не существует и это родители кладут подарки под елку. Но в его вопросах такое мучение детское, что у меня нет сил признаться ему за 4 дня до НГ, что наступила взрослая жизнь...))
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от А ну! Кто на меня?
А ну! Кто на меня?
Моему сыну 9 лет. Этот НГ, похоже, последний, когда мы отыграем в Деда Мороза. Он мне уже со страхом рассказал, что дети в классе говорят, что ДМ не существует и это родители кладут подарки под елку. Но в его вопросах такое мучение детское, что у меня нет сил признаться ему за 4 дня до НГ, что наступила взрослая жизнь...))
СсылкаПожаловаться
Ну вы даете. Ребенок с нормальным интеллектом и логикой не способен до 9 лет сохранять веру в деда мороза.
СсылкаПожаловаться
Лейла Стентли
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки2
Светлана Лебедева
Ну вы даете. Ребенок с нормальным интеллектом и логикой не способен до 9 лет сохранять веру в деда мороза.
СсылкаПожаловаться
Я верила лет до девяти как раз, ну, может, до восьми. С интеллектом и логикой все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Московцева
Пусть всегда будет вера в деда мороза и эта вера чистая и радостная! И когда поймёт ребёнок что его нет тоже переживёт всё спокойно Хуже когда разваливали церкви и убивали веру а теперь строят но столько лнт веру разрушали------вот это плохо
СсылкаПожаловаться
Марго Купер
не помню, когда я верила в деда мороза, он всегда был прост элементом новогоднего веселья, как и маскарад. мой ребенок лет до 4 верил, и что это за игры с мотивацией? Родители, вы - нормальные?
СсылкаПожаловаться
Анна Пимошенко
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки2
Светлана Лебедева
Ну вы даете. Ребенок с нормальным интеллектом и логикой не способен до 9 лет сохранять веру в деда мороза.
СсылкаПожаловаться
интеллект и логику можно и не включать, как взрослые верят в сны, приметы или суеверия... Тем более добровольно расставаться с верой в чудо.. зачем это ребенку? Есть конечно подсознательные подозрения, но если ребенок - романтик, он их придержит как можно дольше. ))
СсылкаПожаловаться
Юльчик Юль4ик
уважаемые психологи! я в него жо сих пор верю.
СсылкаПожаловаться
Валида Анартаева
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки2
Светлана Лебедева
Ну вы даете. Ребенок с нормальным интеллектом и логикой не способен до 9 лет сохранять веру в деда мороза.
СсылкаПожаловаться
а я считаю, что повзрослеть ребенок всегда успеет, надо продлить ему сказку. моему младшему 8, и у нас опять придет Дед Мороз в этом году
СсылкаПожаловаться
АК
В ответ на комментарий от Анна Пимошенко История переписки3
Анна Пимошенко
интеллект и логику можно и не включать, как взрослые верят в сны, приметы или суеверия... Тем более добровольно расставаться с верой в чудо.. зачем это ребенку? Есть конечно подсознательные подозрения, но если ребенок - романтик, он их придержит как можно дольше. ))
СсылкаПожаловаться
Моя дочь, так же как и многие дети, лет в 7-8 сказала, что Деда Мороза нет и это родители кладут подарки. А я ей ответила, что если ты веришь в чудо, то оно и происходит. Она потом еще несколько лет писала письма и с надеждой лазила од елку. Не забирайте у детей детство. Пусть мечтают и верят. А логика и умственные способности здесь вообще ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Елена Сердюкова
Дело не в интеллекте и логике, а в вере. Люди верят в Бога. Будем рассуждать о их неадекватности?
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от Валида Анартаева История переписки3
Валида Анартаева
а я считаю, что повзрослеть ребенок всегда успеет, надо продлить ему сказку. моему младшему 8, и у нас опять придет Дед Мороз в этом году
СсылкаПожаловаться
То есть ваш ребенок 8 лет думает, что лошади летают? И сани тоже вместе с ними? А как дед мороз в квартиру попадает, он не интересовался? Что взрослый дядька в дымоход не пролезет, он не задумывался? Странно, однако...Я бы занервничала на вашем месте еще лет в 5, когда дети активно вопросы "почему" и "как" задают. Нормальные дети на этом этапе уже сами находят ответ на этот вопрос и он для них больше не стоит, а в сказку поиграть - это пожалуйста, но точно без веры в существование мифического деда.
СсылкаПожаловаться
Валида Анартаева
уверяю Вас, мой сын очень умный, продвинутый и все прекрасно понимает. уже и догадывается про этого дедушку. за моего сына можете не беспокоиться, он быстро все сечет. Но волшебства на новый год никто не отменял. старшие дети тоже стараются, помогают прятать игрушки. у нас очень весело на новый год, приезжайте, вместе отметим
СсылкаПожаловаться
Тигра
я до сих пор верю)))
СсылкаПожаловаться
Валида Анартаева
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки4
Светлана Лебедева
То есть ваш ребенок 8 лет думает, что лошади летают? И сани тоже вместе с ними? А как дед мороз в квартиру попадает, он не интересовался? Что взрослый дядька в дымоход не пролезет, он не задумывался? Странно, однако...Я бы занервничала на вашем месте еще лет в 5, когда дети активно вопросы "почему" и "как" задают. Нормальные дети на этом этапе уже сами находят ответ на этот вопрос и он для них больше не стоит, а в сказку поиграть - это пожалуйста, но точно без веры в существование мифического деда.
СсылкаПожаловаться
лошади у нас не летают, и дед Мороз заходит в дверь. ((( суевериями не страдаем
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебедева
В ответ на комментарий от Валида Анартаева История переписки5
Валида Анартаева
лошади у нас не летают, и дед Мороз заходит в дверь. ((( суевериями не страдаем
СсылкаПожаловаться
Ага, сразу ко всем детям))))
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Светлана Лебедева История переписки6
Светлана Лебедева
Ага, сразу ко всем детям))))
СсылкаПожаловаться
Если читали Часодеев. то там есть мнение. что дед Мороз. там правда он по-другому назывался переводит часы каждый раз и попадает ко всем етям на планете. у него есть такая штука как у Гермионы. когда можно возвращаться в прошлое и что-то исправить)))Люблю фентэзи.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
Дочери 9 лет.ю мне кажется она не верит. понимает. что подарки дрим мы. но подыгрывает. это где-т ос прошлого года. причем на прошлый НГ возможн ои была вера. а теперь все - игра. А сын пока еще 4.9 верит и ждет. Но возможно первые позывы к неверию были еще года в у дочки. когда пришла с утренника и спросила - а дед Мороз это дядя? Я говорю. что да. дядя. только старенький. а она мне в ответ - а у нас в садике дед Мороз был тетя! Я объясняла. что дед Мороз приходит только в НГ-юю ночь. а воспитатели ему только помогают.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки7
Катерина Брель
Если читали Часодеев. то там есть мнение. что дед Мороз. там правда он по-другому назывался переводит часы каждый раз и попадает ко всем етям на планете. у него есть такая штука как у Гермионы. когда можно возвращаться в прошлое и что-то исправить)))Люблю фентэзи.
СсылкаПожаловаться
Кстати там была еще хорошая идея. дескать дед Мороз (у них белый Часодей) всем детям дарит. то что захотели. исполняет желания. а непослушным детям. что плохо себя вели дарит сломанные часы. Якобы потому. что они потеряли свое время в этом году на всякие гулпости и не сделали ничего полезного
СсылкаПожаловаться
Людмила Романенко
У нас Дед Мороз дарит подарки отдельно, а родители отдельно. и вообще Дед Мороз существует и вера в сказку и чудо делает нашу жизнь немногоо приятнее и интереснее
СсылкаПожаловаться
Оксана Федотова
Моему сыну 8 лет и он досих пор верит.Досих пор ждет с не термением подарка под елкой.Мы дарим подарки от себя сначала,а самый главный подарок кладем под елку от Мороза.Вера в деда мороза помогает ребенку поверить в силу добра,сейчас в нашем мире этого так мало,с появлением гаджетов дети перестали замечать все вокруг.Новый Год и Рождество это волшебное время.Сказка должна присутствовать в жизни каждого ребенка- до каких лет (у каждого индивидуально)и даже не множко у взрослого человека.)))
СсылкаПожаловаться
kgret
своим в 5 лет сказала, что лет до 7 дед мороз приносит подарки, рождаются ведь ещё малыши и он просто не успеет, поэтому после 7 лет, это будем делать за него мы, но, возможно, дедушка будет успевать и принесет им подарки и после 7 лет. Короче, от загруженности д.Мороза у нас это зависит. В 5 лет сын уже задался вопросом, найдя утром под елкой подарки, а как же он в квартиру то попал.....сказала, что понятия не имею , никогда не видела как он это делает, даже в детстве старалась не спать, чтобы повстречаться с ним, и так ничего не получилось, засыпала (и это правда). Мама говорила, что они с бабушкой встречают деда мороза на пороге и берут у него подарки. Я же удивляюсь всякий раз утром вместе с детьми. Накануне нового года беру снег с улицы и кладу в холодильник, перед пробуждением детей раскладываю снежок на ветки ёлки, на подарки. Думаю легко поддерживать веру в деда Мороза долго, если дети на семейном обучении, если ходят в школу, то это просто невозможно. Читала дочка Алсу в 9 лет ещё верит, там скорее всего такой случай - домашнее обучение. У нас, пожалуй, в 7 лет будет последний приход д.Мороза. Помню как меня просветили лет в 7, в школе, что нет никакого мороза, посмеялись надо мной и мне было неловко от своей наивности. А я так верила, так верила.
СсылкаПожаловаться
Алена
Дед Мороз форева)))!!!! Бога тоже никто не видел, однако большинство верит в него)если уж на то пошло)
СсылкаПожаловаться
Svetlana Hajdenko
Племянник лет в 8 перестал верить. Дочке 3.5 верит, но спросила почему их так много в городе. Пришлось рассказать что на утренниках всех это его помощники , а настоящий подарк под елочку в новогоднюю ночь только доставит. Она согласилась.
СсылкаПожаловаться
Светлана Вьюгина
Я смотрю, некоторые такие "умные", ПРЯМО СИЛ НЕТ! В Деда Мороза они не верят, и интеллект сомнению подвергают.... Ну и не верьте! Сидите всю свою жизнь в компьютерах, женитесь в компьютерах, замуж выходите в компьютерах и детей рожайте там же! А мы верили в сказку, верим и будем верить, и психологи (к слову сказать, профессия весьма споооооорная!) наши российские традиции не перебьют, и с интеллектом у нас все в порядке! Ждем Деда Мороза на Новый год!
СсылкаПожаловаться
Софи
Я с трёх лет перестала верить............
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru