Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Лена Ленина
дожили. бесят уже такие выводы. мы росли с этим и никак на нас не отразилась вера в существование деда мороза. наоборот, ждали этот праздник. он был самым лучшим!
СсылкаПожаловаться
Надежда
Следуя логике этих психологов детям так же противопоказаны сказки, шутки и чудеса.
СсылкаПожаловаться
Натали
Правильно! не верьте в Деда Мороза, верьте в бога)))))
СсылкаПожаловаться
Kukushka
То есть весь мир верит что б-г следит за ними и по концу жизни отправит или в ад или в рай - ничего. А вот дед мороз следящий нанесет непоправимую травму.
СсылкаПожаловаться
елена палкина
До сих пор мои дети, а им уже больше 30 лет, с удовольствием вспоминают о том, как "Дед Мороз оставлял следы на снегу под окнами и подарки под входной дверью. После боя курантов раздавался стук в окно и дети знали, что к ним пришел Дедушка Мороз. Это было здорово!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина Миронова
Наоборот, чем чаще мы "впадаем " в детство, мир становится счастливее. И просто необходимо устраивать праздники детства, детские забавы, больше играть с детьми, тогда и мир становится незакостенелым. Всем на санки...
СсылкаПожаловаться
Инна
Что за бред они несут! Это же самый сказочный праздник в году! И детки так его ждут, его и деда Мороза, подарков.
Что-то я не припомню у себя никакой травмы, когда открылась тайна отсутствия дедушки Мороза...... Хоть кто-то из взрослых помнит у себя такую травму? Просто интересно))
СсылкаПожаловаться
Ольга Скрябина
Этим "психологам" самим лечиться надо, это у них психика подорвана.
СсылкаПожаловаться
Светлана Корнилова
Это некоторые "психологи" наносят вред своей проплаченной галиматьей.
СсылкаПожаловаться
Клюква
По ходу в Англии все поголовно верят в русского Деда Мороза, и тамошние "специалисты" из патриотических соображений заявили, что это опасно, дабы британцы начали верить в своего Father Christmas...
СсылкаПожаловаться
Светлана Корнилова
В ответ на комментарий от Светлана Корнилова
Светлана Корнилова
Это некоторые "психологи" наносят вред своей проплаченной галиматьей.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз - хороший. Он добрый и дети учатся у него доброте. Как и наши русские сказки, на которых выросло огоромное количество поколений. Познавательные, доброжелательные, миролюбивые, учат делится, приходить на помощь, на выручку. "Психологу" не нужно глупить.
СсылкаПожаловаться
Света моя
мда... ну бред.... значит "Еще одна «ужасная», как пишут Бойл и МакКэй, идея – внедрение в сознание ребенка мысли о том, что некто, сидящий на Северном полюсе, неотступно следит за ним и выносит суждения о его поведении. «Моральность подобного мифотворчества весьма сомнительна" это вредно, а внушать детям, что подобный дедушка сидит на бесах и все видит все слышит и следит и за не послушание лишает не подарка, а делает так, что ребенок потом будет гореть в гиене огненной или будет ужасно наказан праведным гневом.. это они считают нормальным.... мдя... как говорится: "без коментариев"...
СсылкаПожаловаться
Andrey Vladimirovich
Жду введения санкций из-за Деда Мороза
СсылкаПожаловаться
Земфира Алексеева
Дед Мороз - это детство. Как можно ребёнка лишить детства. Потом ребенок вырастет и конечно поймёт что Деда Мороза нет, но чудеса и волшебство запомнит на всю жизнь. Поэтому мы и тоже желаем нашим детям - пожить в сказке!
СсылкаПожаловаться
Ольга Бацаева
мир сошел с ума...
СсылкаПожаловаться
La Testa!!!
Весь этот миф детям был придумал лишь для одного: сделать из малыша послушную макаку... всё поведения для детей это спсб развиваться.. а родителям не нраиться ,ч то дети отвлекают.. вот и придумали такого существ, чтобы детей держать на моральной привязи....
СсылкаПожаловаться
anna nesterova
Уже до Деда Мороза добрались(.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ
Чушь а не статья
СсылкаПожаловаться
Варвара Шелест
По ходу у Бойл и МакКэй - это личное )))) Так сказать детская психологическая травма. Видно они у Санта Клауса просили велосипед, а им подарили пианино ))))
Вот сижу я вся такая с осознанием, что "что родители лгали мне все эти детские годы" и ничего, психика в норме )))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна Костина
Когда статья начинается фразой "психологи считают", далее обязательно следует какой-нибудь бред. Уважаемые авторы, психологи так НЕ СЧИТАЮТ! Строго говоря в Европе профессии психолог вообще не существует. Там психотерапевты. Я верила в Деда Мороза, и не припомню ни разочарования, ни кризиса доверия к родителям в связи с этим.
СсылкаПожаловаться
доктор
если где-то выпендрешь - обязательно Европа. Мы верили в деда Мороза, наши дети верили, наши родители верили и было ощущение праздника, волшебства, ожидание ЧУДА, которое исполнялось. Нет., блин, пришла европа и все испортила.. вот пусть ваши дети и не верят- а у нас Новый год это дед Мороз, Снгурочка, подарки, и ЧУДЕСА!!!
СсылкаПожаловаться
Люция Гайнуллина
Это уж от ребенка зависит. Мой старший сын никогда не верил в деда мороза и с племянниками спорил вы думаете откуда у этого деда столько денег, чтоб вам всем такие дорогие подарки дарить.
СсылкаПожаловаться
KissЮля
Исследлрвание бред полный, все очень притянуто за уши, может быть у европейских детей нет доверия к родителям из-за повальной толерантности во всем?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Помню, когда утром родители с воодушевлением сказали нам , что прилетали дед мороз со снегурочкой на голубом вертолёте и оставили нам подарки, мы с братом вскочили и побежали выглядывать вертолет голубой, а настроение было сказочным ! До сих пор теплые воспоминания и смешно от детской наивности. Но чтобы получить от этого травму!!!противно читать такую ерунду. Пусть будет добрая сказка!))))))
СсылкаПожаловаться
MopkoBka
очередная глупая статья
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru