Павел Астахов назначен национальным координатором по защите прав детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов назначен на должность национального координатора от РФ по защите прав детей и ликвидации всех форм насилия в отношении детей.

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов назначен на должность национального координатора от РФ по защите прав детей и ликвидации всех форм насилия в отношении детей, передает во вторник пресс-служба омбудсмена.

«Назначение национального координатора позволит России полноценно участвовать в деятельности Совета Европы в этом направлении», — приводятся слова Астахова в сообщении пресс-службы.

Кроме того, он отметил особую важность данного института в период отсутствия двусторонних договоров по семейным и гражданским делам между государствами-членами Совета Европы.

В члены Европейской Сети национальных координаторов назначаются высшие госслужащие от правительств государств-участников, курирующие вопросы прав ребенка и политику в данной сфере на национальном и международном уровнях, следует из заявления пресс-службы Астахова.