Мужчина год платил алименты чужому ребенку

В Томской области мужчина почти год выплачивал алименты на чужого ребенка.

В Томской области мужчина почти год выплачивал алименты на чужого ребенка. Женщина обратилась в службу судебных приставов для взыскания задолженности по алиментам с бывшего мужа в размере более 55 тысяч рублей, кроме этого, приставы взыскивали алименты с должника с момента обращения истицы - с конца 2010 года.

После того, как приставы попытались взыскать задолженность по алиментам с ответчика, мужчина обратился в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Была выполнена генетическая экспертиза, по результатам которой оказалось, что ответчик не является отцом ребенка своей бывшей супруги. Суд постановил исключить из актовой записи о рождении, сделанной в ЗАГСе, сведения об отцовстве ответчика. После решения суда взыскательница немедленно отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов и заявление о взыскании задолженности из ОСП.

Теперь мать ребенка обязана выплатить бывшему ответчику расходы, понесенные им в связи с производством экспертизы, в размере более 27 тысяч рублей. Вернуть деньги, выплаченные в качестве алиментов, бывший ответчик требовать не стал.