Молодая мама готовится к рождению девяти детей

Жительница штата Коахуила (Мексика) Карла Ванесса Перез, чей возраст не сообщается, собирается стать абсолютной рекордсменкой в области многоплодной беременности.

Жительница штата Коахуила (Мексика) Карла Ванесса Перез, чей возраст не сообщается, собирается стать абсолютной рекордсменкой в области многоплодной беременности. В настоящее время она находится на сохранении, так как беременна сразу девятью детьми. Уже известен их пол: Карла Ванесса собирается стать матерью сразу шестерых девочек и трех мальчиков.

Беременность Карлы Ванессы наступила в результате процедуры экстракорпорального оплодотворения. Она проходила лечение от бесплодия. Врачи, которые помогали женщине стать матерью, сами не ожидали такого мультиоплодотворения. В настоящий момент они надеются сохранить всех девятерых детей. Будущая мать страдает от излишнего веса, что также осложняет течение беременности.

Дата родов назначена на 20 мая - к этому времени малыши наберут вес, достаточный для их существования вне организма матери. Если что-то в здоровье матери или детей пойдет не по плану, то придется проводить экстренное кесарево сечение, что было бы нежелательно.

Конечно, об успехе такого мероприятия можно будет судить только спустя некоторое время, даже если все малыши останутся живы. Если все пройдет благополучно, то Карла Ванесса Перез затмит Надю Сулейман, которая в 2009 году стала мамой сразу восьмерых детишек - шести мальчиков и двух девочек. Надо также отметить, что в настоящий момент трое из восьми детей Нади Сулейман имеют серьезные проблемы со здоровьем.