11-месячный малыш меняет отношение к особым детям

Жизнь американской модели Аманды Бут круто изменилась год назад, когда она стала мамой. Теперь у нее 50 000 подписчиков в Инстаграм, а все благодаря ее сыну Мике, который покорил сердца многих людей и доказал, что дети с синдромом Дауна могут дарить свет и радость.

Фото: Инстаграм amanda_booth
Фото: Инстаграм amanda_booth
Фото: Инстаграм amanda_booth
Фото: Инстаграм amanda_booth
6фотографий
3
Источник: Migration

По словам Аманды, маленький Мика удивительно похож на нее – разница только в количестве хромосом, которых у малыша на одну больше. Так же, как и мама, профессиональная модель, Мика очень любит камеру и с удовольствием позирует, рассказывает ABC News.

5
Источник: Migration

Его фото родители выкладывают в Инстаграм, и ежедневная хроника очаровательного «солнечного» малыша быстро стала популярной среди интернет-пользователей. Сейчас у Мики 7 000 подписчиков, что для 11-месячного ребенка совсем неплохо.

7M
Источник: Migration

Аманда часто берет Мику с собой на съемки, и малыш чувствует себя на площадке как рыба в воде. Благодаря таким совместным поездкам Аманда может не разлучаться с сыном и продолжать кормить его грудью.

Диагноз «синдром Дауна» был поставлен Мике, когда ему было 3 месяца. Аманда и ее муж тогда думали, что теперь счастье навсегда покинет их дом, но оказалось наоборот. Маленький Мика растет таким очаровательным, спокойным и позитивным, что родители не могут нарадоваться на него.

10
Источник: Migration

Он дарит всей семье столько счастья, что близкие уже не могут представить вместо него другого ребенка. «У него потрясающий взгляд, - говорит Аманда. – Он может заглянуть прямо мне в душу. Мика – действительно моя половинка».

Пример «солнечного» Мики и его мамы-модели – к счастью, далеко не единственный. Все больше семей, нашедших счастье благодаря малышам с синдромом Дауна, стремится с помощью интернета рассказать об этом всем родителям, оказавшимся в такой же ситуации. В России отношение к особенным малышам изменил маленький сын Эвелины Бледанс, Семен.

11
Источник: Migration

Трехлетний Семен – самый известный из юных «солнечных» блогеров. Он покорил сердца 111 000 подписчиков, которые следили за его страничкой в Инстаграме, а после закрытия аккаунта (из-за слишком юного возраста владельца) продолжают наблюдать за малышом в других соцсетях.

Также читайте материал о летающем мальчике, покорившем интернет.