Марина Александрова прислушивается к мнению 2-летней дочери

35-летняя актриса стала намного терпимее к людям с появлением детей.

Контент недоступен

Марина Александрова рассказала, как дети изменили ее отношение к жизни. Своим наследникам — 5-летнему Андрею и 2-летней Екатерине — она старается уделять как можно больше внимания, чтобы не упускать малейшие изменения и новые качества их характеров.

«Например, у меня с младшей дочерью, несмотря на то, что ей всего два года, недавно начались жесткие конфликты. Когда слегка повышаешь тон, она отказывается что-либо делать. Тогда я начала задавать дочке вопросы, интересоваться ее мнением, и она стала соглашаться. Например, если убрать со стола ее стакан без спроса, начнется истерика. Я же спрашиваю: «Можно я заберу твой стакан?» Если она ответит «нет», то я оставлю его на столе. Ничего плохого не случится, а ребенок почувствует, что его мнение уважают», — поделилась артистка в беседе с журналистами.

Главное — не мешать детям развиваться и аккуратно существовать в их мире.
Марина Александрова
Контент недоступен
Контент недоступен

По словам актрисы, ей хотелось бы привить детям внимание к ближним. «В повседневной беготне мы перестаем замечать проблемы друг друга, не видим то, что творится вокруг нас. Даже в соседней семье», — посетовала Марина в интервью порталу Woman.

Дети даны родителям не просто так, они делают взрослых лучше, уверена артистка, «способствуют тому, чтобы мы учились любить, думали и заботились друг о друге». Она пояснила:

Я начала иначе относиться к людям, более терпимо. Терпение — одно из главных качеств, которое должно присутствовать у взрослого в отношениях с ребенком.

Отвечая на вопрос, хочет ли она еще детей, Александрова уклончиво ответила, что «все возможно».

Напомним, отец детей Марины и ее фактический муж — режиссер «Первого канала» Андрей Болтенко.