Маме-одиночке ради сына пришлось одеться папой

Чтобы прийти на школьный «день пап», американка Уитни Китрелл нарисовала себе усы и бороду.

Facebook @whitney.k.garcia
Facebook @whitney.k.garciaИсточник: Migration

В одиночку растить двоих детей нелегко, приходится одновременно быть и мамой, и папой. Но до сих пор Уитни успешно справлялась с воспитанием сына Лукаса и дочки Малии. Однако когда Лукас сказал ей, что завтра у них в школе состоится традиционное для американских школ семейное мероприятие «Пончики с папой», Уитни поначалу растерялась.

«Когда три года тому назад я стала мамой-одиночкой, я обещала себе, что сделаю все, что могу, даже если придется для этого выйти из зоны комфорта, чтобы дать моим детям нормальную жизнь, ничем не отличающуюся от жизни других детей, – написала Уитни в своем посте в Facebook от 8 февраля. — Но когда мой школьник принес домой приглашение на "пончики с папой", у меня просто упало сердце. Я спросила его, не хочет ли он, чтобы в школу пришел дедушка. Но он улыбнулся и сказал: "Нет. Я хочу, чтобы пришла ты. Ты мне и мама, и папа"».

Тут уж Уитни ничего не оставалось, как выбрать максимально «папский» наряд, подрисовать себе усы и бородку, и отправиться к сыну в школу.

Я ужасно стеснялась, но что было делать. А уж когда сын представил меня своим друзьям, сказав "это моя мама… она и папа тоже, поэтому я пригласил ее!», мне ничего не оставалось, как улыбаться… Когда я уходила, он подбежал ко мне, крепко обнял за шею и прошептал на ухо: "Мама…я знаю, что ты всегда будешь со мной и все для меня сделаешь. Спасибо тебе. Я люблю тебя". Поцеловал меня в щеку и убежал. Надеюсь, что ни он, ни я никогда не забудем этот день.
Уитни Китрелл
мать-одиночка

Ее пост собрал более 200 тысяч «лайков», более 100 тысяч публикаций и более 15 тысяч комментариев. Абсолютное большинство комментаторов восхищены поступком Уитни и тем, как она воспитала сына. «Вы вырастили мальчика, который уже знает, что такое истинная любовь и уважение!», «Вы просто потрясающая мама!», «Аплодирую стоя!» – пишут авторы комментариев.