Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
мв
А чем испортили зрение? Бред полнейший!!! У ребенка проблема, и аппаратное лечение только корректирует проблемы, а не излечивает! уже 5,5 лет у ребенка моего та же проблема, 3-4 раза в год проходим лечение, 2 раза в год меняем очки.Есть прогресс, нужно постоянно заниматься этой проблемой. Ересь полная- 1курс и чудо ждем, чудес не бывает!
СсылкаПожаловаться
Людмила Романенко
А разве можно улучшить зрение неоперабельным путём? поддержать, чтоб не ухудшалось или чуть-чуть улучшить можно и упражнениями, но исправить кардинально?
СсылкаПожаловаться
Олеся Крайнева
Можно, я сняла очки в 9 классе!!! Главное что бы врач попался желающий лечить.
СсылкаПожаловаться
Elena Klecsheva
В ответ на комментарий от Олеся Крайнева
Олеся Крайнева
Можно, я сняла очки в 9 классе!!! Главное что бы врач попался желающий лечить.
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, лет в 35 вы их снова оденете
СсылкаПожаловаться
Ника Понаскова
есть умные квалифицированные врачи, а есть наоборот, такие, как попались мне с моим ребенком, из-за которых он потерял зрение на один глаз!
СсылкаПожаловаться
Светлана Попова
Катерина, моему ребёнку тоже поставили тот же диагноз- только я не стала надевать ей очки. Просто спросила доктора- если мы будем их носить , зрение станет лучше. Доктор сказала нет. Тогда я решила не мучить ребёнка и оказалась права. Ей сейчас 23 года и зрение у неё 1. Просто в начальных классах мы сидели на первых партах, что бы лучше видеть, что пишут на доске. В старших этого уже было не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ленор
В ответ на комментарий от мв
мв
А чем испортили зрение? Бред полнейший!!! У ребенка проблема, и аппаратное лечение только корректирует проблемы, а не излечивает! уже 5,5 лет у ребенка моего та же проблема, 3-4 раза в год проходим лечение, 2 раза в год меняем очки.Есть прогресс, нужно постоянно заниматься этой проблемой. Ересь полная- 1курс и чудо ждем, чудес не бывает!
СсылкаПожаловаться
Испортили. Если б сразу сказали - идите мамаша к другому доктору, мы вам помочь не можем, глядишь ребенку бы и получше было. А в итоге с ребенком не занимались, только деньги брали ни за что.
СсылкаПожаловаться
Олеся Крайнева
Почти 35 и слава Богу всё ОК))))
СсылкаПожаловаться
мв
В ответ на комментарий от Ника Понаскова
Ника Понаскова
есть умные квалифицированные врачи, а есть наоборот, такие, как попались мне с моим ребенком, из-за которых он потерял зрение на один глаз!
СсылкаПожаловаться
Я согласна, что не компетентных врачей масса. Мы к таким тоже попали поначалу, у нас еще была амблиопия высокой степени (один глаз отключался),за год не один из "специалистов" не увидел проблем у ребенка, я его регулярно водила, наставивала на том, что у нас проблема. В итоге нашла грамотного спец., который нашел проблему и один глаз уже был -8.5!!! проблема оказалась врожденной. Дабы подтвердить, или опровергнуть диагноз обошла еще 2х именитых врачей, диагнозы ставили те же, без моего участия.
СсылкаПожаловаться
Aня Иванова
Ну, не лечится миопия! Минус перестанет увеличиваться с достижением ребенком половой зрелости, а все эти лечения, поддерживающие мероприятия - пустое. Пишу это, потому что есть примеры: дети подруги, которых лечили 2 раза в год, и мой сын, которого не лечили. В обоих случаях меняли очки раз в год, в итоге - примерно одинаковый минус.
СсылкаПожаловаться
мв
В ответ на комментарий от Светлана Попова
Светлана Попова
Катерина, моему ребёнку тоже поставили тот же диагноз- только я не стала надевать ей очки. Просто спросила доктора- если мы будем их носить , зрение станет лучше. Доктор сказала нет. Тогда я решила не мучить ребёнка и оказалась права. Ей сейчас 23 года и зрение у неё 1. Просто в начальных классах мы сидели на первых партах, что бы лучше видеть, что пишут на доске. В старших этого уже было не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ребенок сидит на1ой парте центральный ряд. У него нет бокового зрения (астегматизм), и -8,5 . Поэтому у всех все индивидуально. В некоторых случаях, очки просто необходимы)))
СсылкаПожаловаться
БЛОНДИ
Печально, что сейчас очень много маленьких детей носят очки....Все меняется, раньше 1 ребенок в группе появится в очках, и на него смотрели как на дикаря. Экология плохая, продукты не натуральные, и проблема также в телефонах и компьютерах. Болячек становится больше, а опытных врачей меньше...., одна показуха!!!
СсылкаПожаловаться
мв
В ответ на комментарий от Ленор История переписки2
Ленор
Испортили. Если б сразу сказали - идите мамаша к другому доктору, мы вам помочь не можем, глядишь ребенку бы и получше было. А в итоге с ребенком не занимались, только деньги брали ни за что.
СсылкаПожаловаться
))), так у меня такая же ситуация была. Я прекрасно понимала, что под лежачий камень вода не течет! Нашла лучших из лучших, средства и время потратила, что бы докопаться до истины. Никого не обвиняю в проблеме, которая была и есть, а действую, чтобы улучшить качество зрения ребенку. 5, 5 лет этим вопросом занимаюсь вплотную. Результат есть с 8, 5 мы улучшили зрение до 3.75)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Малютина
если плохое зрение,нельзя заниматься фигурным катанием...эти нагрузки влияют на глаза,так -же и танцы....
СсылкаПожаловаться
АИ
Не знаю, как у детей. А у меня с 14 лет близорукость. С возрастом развился астигматизм. Как только я стала носить очки с учетом астигматизма зрение стало ухудшаться
СсылкаПожаловаться
Sibel *
не совсем верное утверждение... чем испортили? глаз выкололи? от упражнений вреда не будет, если это наследственное, то оно в любом случает испортится и все.
СсылкаПожаловаться
Ksuxa Zhikhareva
C 6 лет уже можно использовать ночные линзы, они не лечат, а предотвращают дальнейшее ухудшение зрения и в течение дня зрение 100%. Купили сыну, очень довольны.
СсылкаПожаловаться
HItman
Всю жизнь было плохое зрение, с детства близорукость, пару лет назад зрение было -0,5 и -0,75. Прочитал книгу Мирзакарима Норбекова про зрение (не помню как называется), там всякие упражнения делать надо, но я ленивый. Единственное скачал с интернета лист А4 с текстом (в конце книги он был), там каждая следующая строчка идет с меньшим шрифтом и повесил на стену над компьютором и периодически читал. Итог зрение единица, оба глаза, чудеса!
СсылкаПожаловаться
Инна
Моему сыну ставили дальнозоркость. 1,2 класс врачи заставляли носить очки. Он отказывался ссылаясь на головную боль. Я разрешила не носить. В 3 или 4-ом классе 100% зрение и по сей день ( 10 кл.)! Так же и старший сын, но у него еще астигматизм. За 11 лет школы зрение почти не изменилось (очки не носил).
СсылкаПожаловаться
Мария
у нас тоже дальнозоркость и астигматизм. Очень хорошо помогают занятия большим теннисом. Лучшую зарядку для глаз сложно придумать. За полгода выправили зрение на 3 единицы, процесс немного затормозился в 1-м классе, но при прогнозированном врачами ухудшении в начальной школе настоящая стабильность в этом плане очень радует.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Tatiana
В ответ на комментарий от мв
мв
А чем испортили зрение? Бред полнейший!!! У ребенка проблема, и аппаратное лечение только корректирует проблемы, а не излечивает! уже 5,5 лет у ребенка моего та же проблема, 3-4 раза в год проходим лечение, 2 раза в год меняем очки.Есть прогресс, нужно постоянно заниматься этой проблемой. Ересь полная- 1курс и чудо ждем, чудес не бывает!
СсылкаПожаловаться
Скажу из личного опыта, советские 80-е годы. Зрение поползло в 8 лет, после сотрясения мозга, школа, нагрузка, к 6-му классу стекла показывали -3,5 и -5. Слепым кротом себя не чувствовала, очки одевала только на уроках и просмотра телевизора, все остальное время ходила без них и чувствовала себя хорошо. Наблюдалась в Морозовской больнице, в 6-ом классе врач начала настойчиво рекомендовать маме сделать сне склеропластику, начинается переходный период...зрение может стать еще хуже...летом прооперировали и выписывалась я уже с глазами -10 (врачь при выписке говорила, что это временно, послеоперационное, восстановится - не восстановилось) Позже, спустя не сколько лет познакомилась с мальчиком, он был слепым не с рождения, приобретенное...при разговоре узнала, что лежал он в Морозовской, поступил с минусом в пределах шести, делали ему тоже склеропластику и делала та же самая врач, что и меня, только он вообще потерял зрение. У моего сына был плюс с астегматизмом, наблюдался у нашего "семейного " доктора, правда он детей не ведет, но у нас так получилось, что меня он оперировал, а позже стал наблюдать сына, где то лет с 2-х3-х, к школе мы подошли с не большим запасом плюса. Проходили курс тренировки 2 раза в год, яркие игрушки, яркие картинки в книгах, рассматривали в небе самолеты с окошками, даже если на тот момент их и не было))) Так что можно и улучшить зрение и испортить, как повезет в медиком
СсылкаПожаловаться
Любава
В ответ на комментарий от мв История переписки3
мв
))), так у меня такая же ситуация была. Я прекрасно понимала, что под лежачий камень вода не течет! Нашла лучших из лучших, средства и время потратила, что бы докопаться до истины. Никого не обвиняю в проблеме, которая была и есть, а действую, чтобы улучшить качество зрения ребенку. 5, 5 лет этим вопросом занимаюсь вплотную. Результат есть с 8, 5 мы улучшили зрение до 3.75)))
СсылкаПожаловаться
У Вашего ребёнка минус или плюс? Если Вам не сложно, подскажите какие именно методики Вашему ребёнку помогли и сколько лет ребёнку. Возраст тоже имеет огромное значение. Благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
мв
В ответ на комментарий от Sibel *
Sibel *
не совсем верное утверждение... чем испортили? глаз выкололи? от упражнений вреда не будет, если это наследственное, то оно в любом случает испортится и все.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не недоумеваю...чем испортили? Мама ждала чуда, а его не произошло... Из за собственного инфантилизма и невежественности делать огульные заявления- это глупо)... Проблема может быть не только наследственной(((. У нас в семье ни у кого нет проблем со зрением, а у ребенка врожденная проблема, гипоксия(((. Причем у второго ребенка из двойни - со зрением, ттт Слава Богу! все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Ольга Антонюк
В ответ на комментарий от Татьяна Малютина
Татьяна Малютина
если плохое зрение,нельзя заниматься фигурным катанием...эти нагрузки влияют на глаза,так -же и танцы....
СсылкаПожаловаться
Маме проще думать, что зрение ухудшилось из-за зарядки для глаз))) Не переубедите ее!
СсылкаПожаловаться
мв
Уже оставила комментарий на тему "специалистов")
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас