Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Frau Katze
Может быть это и хорошо. Но мне лично хотелось бы, чтобы мой ребенок был под профессиональным присмотром и ел хотя бы мало мальски проверенную пищу.
СсылкаПожаловаться
Miranda
Детский сад у себя в квартире и так можно устроить.
СсылкаПожаловаться
Жгулева Людмила
В ответ на комментарий от 000
Комментарий удален.Почему?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 19.12.2013 N 68 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3147-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда" (вместе с "СанПиН 2.4.1.3147-13. Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31209)
СсылкаПожаловаться
mmmmm
Страшно
СсылкаПожаловаться
Elena Komarova
Во многих странах Запада, такая система дошкольного образования существует давно. Например в Швейцарии, тем кто владеет таким д/с специальное дошкольное образование обязательно, причем после окончания учебного заведения выпускники должны проработать не менее года стажером под руководством опытного воспитателя. Как правило в детских садах Швейцарии дети прибывают утром с 8 до 12 часов, реже вечером с 2 до 6 часов, причем дети приносят с собой еду на перекус. Детские сады все платные и стоит это от 800 франков и выше. Пребывание детей в детском саду на целый день с питанием обойдется от 1500 франков. Сразу предвижу вопрос о зарплате, да зарплата выше, но и налог на зарплату от 38 до 56%, к тому Швейцария одна из самых дорогих стран в Европе, так что и там людям со средним достатком не разгуляться. На мой взгляд наша система дошкольного воспитания одна из лучших в мире.
СсылкаПожаловаться
Natalia Tumashova
Y menja takoj detskij sad v Germanii:-) I poka nikto ne otravilsja, t.k. deti edjat to, to chto est i moja semja,t.e. mbl! Tolko eto nastolko ywe otregylirovannaja i otrobotannaja sistema zdes', chto nas ywe priravnjali k det. sadam. I roditeli nichego ne platjat, razve chto za pitanie i osobble yslygi, tipa poxoda v Zoopark. Na samom dele ideja ochen' xoroshaja, osobenno dlja samblx malen'kix. Tolko polychitsja li eto organizovat' v Rossii, chtobbl ne postradali deti... i roditeli mogli eto sebe pozvolit'...vopros...
СсылкаПожаловаться
Lale
Ужас просто!Неквалифицированный персонал будет воспитывать детей.Порой воспитатели гос.садов не имеют должного образования и отличаются низким интеллектом.Что уж говорить,про то,КТО может работать в подобных садах.Где нормальная государственная система образования и воспитания детей в дошкольных заведениях?Может в МГУ можно преподавать дворникам и техничкам,или людям со средним спец.образованием?......
СсылкаПожаловаться
Наталья Малашенкова
Интересная идея.
СсылкаПожаловаться
Lynn Turner
В ответ на комментарий от Frau Katze
Frau Katze
Может быть это и хорошо. Но мне лично хотелось бы, чтобы мой ребенок был под профессиональным присмотром и ел хотя бы мало мальски проверенную пищу.
СсылкаПожаловаться
тоже правильно
СсылкаПожаловаться
Тарья -
Да уж, бедные соседи. Нахэээрс им сдался такой детский сад?
СсылкаПожаловаться
Zebra
Моя дочь ходила в частный домашний детский сад с 2 до 4-х лет, потом в гос. пошла. В домашнем и деток мало, редко болеют, внимания много и занимались, можно сказать, индивидуально. к 4-м годам дочь уже знала весь алфавит, читала по слогам и несколько слов на английском. Как пошла в гос., так сразу начались болячки и нежелание ходить в сад. Но, блин, дорого ж эти частные сады
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Zebra
Zebra
Моя дочь ходила в частный домашний детский сад с 2 до 4-х лет, потом в гос. пошла. В домашнем и деток мало, редко болеют, внимания много и занимались, можно сказать, индивидуально. к 4-м годам дочь уже знала весь алфавит, читала по слогам и несколько слов на английском. Как пошла в гос., так сразу начались болячки и нежелание ходить в сад. Но, блин, дорого ж эти частные сады
СсылкаПожаловаться
Мы тоже ходим в домашний детский сад. Ни чего плохого в этом нет, только дорого. Воспитатели как раз у нас все с образованием и большим стажем. Ребенок опережает в развитии своих сверстников. Так что не знаю иди ли в гос. садик, когда место дадут??
СсылкаПожаловаться
Наталья Зюба
Здесь нужен жесткий контроль, отдавать детей только людям- от бога давшим любовь к детям.Я люблю детей но терпения возится с ними у меня не хватает.
СсылкаПожаловаться
Елена
была я в одном таком саду, когда мне надо было срочно устроить ребенка в сад, то что я увидела, нельзя передать словами, около пяти детей разного возраста от года до 6 лет, сидели на полу и играли, в комнате было душно пыльно, с детьми никто не занимался, потом пришла, какая-то женщина принесла еду в лоточках, откуда она это принесла я так и не поняла. Причем хозяйка этого детского сада рассказывала, как старшие дети следят за младшими детьми, как это все здорово, я конечно понимаю, может в многодетной семье, это практикуется, но это семья, но в данном случаи я плачу деньги и хочу, что бы с моим ребенком занимались, развевали его. Посмотрела я на этот кошмар и решила, в таком домашнем саду моему ребенку делать нечего.
СсылкаПожаловаться
NATALI
ДАЖЕ ДЛЯ 4-6 ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ И ДЛЯ ПИТАНИЯ, ДЛЯ ПРОГУЛКИ ,ЗАНЯТИЙ, ДЛЯ СНА , КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ДЛЯ ПОЛНОГО ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КТО ГОТОВИТ ИЛИ ЧТО СО СВОИМ БУДУТ ПРИХОДИТЬ... ЭТО НАДО МИНИМУМ 3 ЧЕЛОВЕК.. ДА И ПЛОЩАДЬ СООТВЕТСТВЕННО , ИДЕЯ ИНТЕРЕСНАЯ ТОЛЬКО ВОТ ВЫПОЛНИМА ЛИ ОНА ...
СсылкаПожаловаться
J
Комментарии - ужас! Почти все - с орфографическими и грамматическими ошибками. Никакого "развевания"! А сколько специалистов, наверное, приняли участие в обучении: детсад, школа, вуз. И всё бессмысленно. Если такой результат, то стоит ли беспокиться, что дошкольником будут заниматься просто заинтересованные люди? Арина Родионовна была без пед.образовния.
СсылкаПожаловаться
Камчатка
Я почему-то в первую очередь подумала о соседях,живущих снизу под этим домашним детским садом.А вообще,чушь полнейшая.Проще приличную няню найти,чтобы она в моем доме сидела с моим ребенком,который ел бы мою еду.
СсылкаПожаловаться
Вишня Каринина
В ответ на комментарий от Камчатка
Камчатка
Я почему-то в первую очередь подумала о соседях,живущих снизу под этим домашним детским садом.А вообще,чушь полнейшая.Проще приличную няню найти,чтобы она в моем доме сидела с моим ребенком,который ел бы мою еду.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна бедные соседи
СсылкаПожаловаться
Nadezda Mironinko
Правильное решение предпринимательский детский сад это будующее мини групы индивидуальный подход к каждому ребенку. класс.
СсылкаПожаловаться
как огурчик
В ответ на комментарий от Nadezda Mironinko
Nadezda Mironinko
Правильное решение предпринимательский детский сад это будующее мини групы индивидуальный подход к каждому ребенку. класс.
СсылкаПожаловаться
мне, лично, такое БудуЮщее не надо............представила, в соседней квартире сборище сопливых детей.....
СсылкаПожаловаться
Светлана Павперова
Сейчас такие детки, двое соберутся вместе - вопли не прекращаются. Дома не учат вести себя тихо, спокойно. А соседей жалко - им эти вопли слушать. Потому, что в сад детей приводят уже пупками земли, которые слово "нельзя" не понимают.
СсылкаПожаловаться
http://vk.com/club17826058
Национальная катострофа: социальная, жилищно-коммунальная. педагогическая и т.д. ПОЗОРИЩЕ!!!
СсылкаПожаловаться
anna
Государство, как обычно, пытается решить проблемы за счет своих граждан. Пятый угол теперь искать чтоли от этих детских садов.
СсылкаПожаловаться
Мария Михайлова
В ответ на комментарий от Светлана Павперова
Светлана Павперова
Сейчас такие детки, двое соберутся вместе - вопли не прекращаются. Дома не учат вести себя тихо, спокойно. А соседей жалко - им эти вопли слушать. Потому, что в сад детей приводят уже пупками земли, которые слово "нельзя" не понимают.
СсылкаПожаловаться
Деток ведь воспитывают родители, с трудом одного родят и танцуют вокруг, все прихоти исполняют, не знают где ещё мёдом "царьку" помазать - солнце и золотко - иначе не говорят.
СсылкаПожаловаться
Мария Михайлова
В ответ на комментарий от Камчатка
Камчатка
Я почему-то в первую очередь подумала о соседях,живущих снизу под этим домашним детским садом.А вообще,чушь полнейшая.Проще приличную няню найти,чтобы она в моем доме сидела с моим ребенком,который ел бы мою еду.
СсылкаПожаловаться
У Вас ребенок единственный и достаток есть. Речь ведь идет о многодетных мамах: для них занятость (когда-то будет нужна пенсия), если парочка соседских детей будет вместе - несомненная польза для воспитания, детской дружбы. Дети в таких семьях не очень-то "бесятся", много помогают по дому, самообслуживание и взаимопомощь в порядке вещей. Гуляют во дворе, приглядывают за младшими. Это НЕ эгоисты, помогают матери, готовят семьей еду. В жизни многого добиваются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас