Дети Петренко и Макарского побывали на фестивале в Москве

Юные гости посетили детские мастер-классы по созданию мультфильмов и аквариумистике.

Игорь Петренко и Кристина Бродская с детьми
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
пресс-служба
15

В «Москвариуме» на ВДНХ открылся фестиваль «Союзмультфильма», гостями которого стали многие российские знаменитости с детьми. Мероприятие посетили Игорь Петренко и Кристина Бродская с 4-летней Софией-Каролиной, 2-летней Мией и полторамесячной Евой, Антон и Виктория Макарские с 6-летней Марией и 3-летним Иваном, Светлана Светикова с 5-летним Миланом, дочки фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина — 9-летняя Елизавета и 3-летняя Мишель, а также многие другие.

Гостей фестиваля встречали ростовые куклы Зайца и Волка из мультфильма «Ну, погоди!», который в 2019 году отмечает 50-летний юбилей. В рамках форума посетители смогли побывать на выставке эскизов и посмотреть видеоролики о том, как Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучивали своих персонажей.

Петренко со старшими дочками, в частности, посетил детский мастер-класс по аквариумистике, где под руководством профессионалов оформили аквариум со своей экосистемой и запустили туда рыбок.

Мы читали девочкам сказку про Золотую Рыбку и им было очень интересно узнать, где они живут. У нас не было раньше аквариума. Здорово, что девочки вместе с папой создали свой собственный, и будут теперь наблюдать как живут рыбки.
Кристина Бродская

Кроме того, юные гости и их родители увидели интерактивный спектакль «Как Вовка спас золотой фонд» и научно-развлекательное шоу «Кругосветное путешествие» с участием косаток, дельфинов, моржей и морских львов, а также посетили мастер-класс по созданию мультфильмов. Фестиваль продлится до 24 марта.