Доброта парикмахера удивила родителей во всем мире

Молодой британский парикмахер Джеймс Уильямс мог бы победить в конкурсе на самого терпеливого парикмахера в мире, который найдет подход к любому ребенку.

Для того чтобы подстричь страдающего аутизмом мальчика, не нанеся ему при этом психической травмы, Джеймс принял нестандартное решение – он опустился на пол, сообщает Today.com.

Контент недоступен

Дело в том, что клиент Джеймса, маленький Мейсон, не переносит, когда кто-то дотрагивается до некоторых частей его тела. Особенно трепетно относится мальчик к волосам: при попытке его подстричь реакция Мейсона столь остра, словно он испытывает сильную физическую боль. Джеймс, к которому обратились родители мальчика, в течение нескольких месяцев «примерялся» к нему, изобретая все новые способы нетравматичной стрижки. Но некоторые области в районе ушей малыша оставались для парикмахера полностью недоступными – Мейсон просто убегал, если Джеймс пытался постричь волосы в запретных местах.

Контент недоступен

В конце концов Джеймс придумал, как решить эту проблему: он просто опустился на пол вместе с ребенком. Пока тот, лежа в удобной ему позе на животе, занимался со смартфоном, парикмахер, то стоя на коленях, то подползая с разных сторон, аккуратно подстриг мальчика. Мейсон даже не обратил внимания на ножницы, опасно клацающие в непосредственной близости от его ушей.

Контент недоступен

О своем «подвиге» Джеймс рассказал в социальных сетях, опубликовав серию фотографий, показывающих этапы напольной стрижки.