Англичанка выносила 10 детей как суррогатная мама

И при этом не родила ни одного ребенка для себя.

Джилл Хоукинс давно бы стала матерью-героиней, если бы не передавала всех рожденных ею малышей в разные семьи. 48-летняя Джилл уже много лет предоставляет бесплодным парам свои услуги в качестве гестационного курьера, или, как чаще говорят, суррогатной мамы. Она уже родила 8 детей и в ближайшее время готовится произвести на свет двойняшек - 9-го и 10-го ребенка. До своего полувекового юбилея она планирует родить еще как минимум двоих детей.

Мисс Хоукинс «работает» суррогатной мамой уже 19 лет. Первый рожденный ею ребенок уже окончил школу и поступил в университет. Причем для зачатия некоторых детей использовались собственные яйцеклетки Джилл, так что она еще является биологической матерью рожденным ею девочкам и мальчикам.

Тем не менее, женщина не родила ни одного ребенка для себя:
- У меня никогда не возникало желания оставить ребенка себе или завести своих детей. На самом деле, у меня практически полностью отсутствует материнский инстинкт, - признается Джилл.

Хотя официально в Великобритании запрещено требовать деньги за подобные услуги, но Джилл, как и большинство других сурмам в этой стране, получает за каждую беременность «благодарность» в размере 12 000 фунтов стерлингов (около 19 000 долларов). А на основной работе она почти не появляется, так как большую часть времени проводит в отпуске по беременности и родам или на больничном.