Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Елена Митрофанова
Дурью по моему маются....спали в кроватках всегда - сроду не слыхала, чтобы что-то случилось...С родителями конечно не стоит - это может быть опасно.
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Я представляю как в России выдают коробки и приданное для малыша.Самое дешевое, самое негодное в эти коробки засунут.Так как деньги разворуют ,а до мамочек дойдет всякая дрянь.Посчитают,что и так сойдет.Облагодетельствуют и будут орать на каждом перекрестке-СМИ,телевидении-про благое дело.Так что нашей России не видать ни приданного ни коробок,и оно и к лучшему.Меньше своруют.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд
В ответ на комментарий от Регина Блэк
Регина Блэк
Я представляю как в России выдают коробки и приданное для малыша.Самое дешевое, самое негодное в эти коробки засунут.Так как деньги разворуют ,а до мамочек дойдет всякая дрянь.Посчитают,что и так сойдет.Облагодетельствуют и будут орать на каждом перекрестке-СМИ,телевидении-про благое дело.Так что нашей России не видать ни приданного ни коробок,и оно и к лучшему.Меньше своруют.
СсылкаПожаловаться
у нас в Башкирии выдают подарочный набор при рождении ребенка. как бы на выписку, а также книжку о развитии ребенка
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
ничего никто никогда не выдавал. наоборот роддома просят мыло. крем и подгузники. а также две пеленки
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Дурью по моему маются....спали в кроватках всегда - сроду не слыхала, чтобы что-то случилось...С родителями конечно не стоит - это может быть опасно.
СсылкаПожаловаться
Есть случаи. бывают. но три раза ставила эту кровать. после второго ребенка отправили на дачу. разобрали по доскам и с третьим купили новую. вешали красивые боковушки. все стирали и гладили. покупали новые мобили. И что толку? Не хотят ни спать там. ни сидеть.Никто не леит и через минуты три орут.Вся ночь превращается в попытку переложить ребенка в кровать и стоит лечь. он сразу просыпается. В итоге с третьим поступили такде как и во всеми отсальными. положили с собой. тем более. что вставать мне рано. ребенка отправлять на занятия. кашу варить.не высыпаться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
Все дети спали только в своих кроватках, родительская кровать - это табу, в ней детям делать нечего. Меньше прыгать надо вокруг и охать-ахать, как с самого начала приучить спать отдельно, так и будет. И да, в статье написано правильно - никаких подушек до года, мягких игрушек и бортиков, чаще проветривать, мыть полы и выделить детям самую светлую и солнечную комнату в квартире.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Почти до четырех лет дочь спала в одной комнате с нами, в своей кроватке. Ближе к четырем переехала в свою комнату. И никаких проблем с этим не было. Понятно, что маме проще и удобнее уложить ребенка под боком и не вскакивать ночью. Оправдания для этого всегда найдутся.))
СсылкаПожаловаться
Ольга Столярова
Вообще плевать у кого где табу и что там рекомендуют педиатры. Все там, а я здесь с ребенком. Как мне удобно так и буду поступать! Хотела с собой клала, выспалась. Засыпали в кроватке, там и оставляла. И вообще - это дело внутрисемейное и все советчики могут идти лесом.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Мария Соколова
Мария Соколова
Все дети спали только в своих кроватках, родительская кровать - это табу, в ней детям делать нечего. Меньше прыгать надо вокруг и охать-ахать, как с самого начала приучить спать отдельно, так и будет. И да, в статье написано правильно - никаких подушек до года, мягких игрушек и бортиков, чаще проветривать, мыть полы и выделить детям самую светлую и солнечную комнату в квартире.
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему так происходило. с первым понятно. там и ахали и охали. но с последующими того не было. некогда уже было. со старшей занимались. Но жизнь показала. что дети спали с нами. а сейчас спять с своей комнате. я же спала отдельно. но потом стала бояться ипо ночам приходила к маме. То на то и вышло.
С первой мы боролись. я считала правильно класть в кроватку. но выглядело так. в 21 мыли. укладывала. потом перекладывала в кроватку. уходила. а через минут 40 она просыпалась и до 00 примерно гуляла. потом укачивали. пели песни дурным голосом. читали книжки. ребенок уже перевозбуждался. не мог уснуть. потом перекладывалала. только мы ложились спать - просыпалась. в итоге в 3 просыпалась. и до 6 утра гуляла. На чт оя похожа была наверное ясно. Муж убедил в 4 месяца класть с собой. даже не моя идея была. Тогда сон и выправился.
СсылкаПожаловаться
Юлианчик
ещё нужны коробки для миниатюрных мужа или жены. есть очень много случаев, когда давили супруг супругу или наоборот...
СсылкаПожаловаться
Ника Туренко
В ответ на комментарий от Ольга Столярова
Ольга Столярова
Вообще плевать у кого где табу и что там рекомендуют педиатры. Все там, а я здесь с ребенком. Как мне удобно так и буду поступать! Хотела с собой клала, выспалась. Засыпали в кроватке, там и оставляла. И вообще - это дело внутрисемейное и все советчики могут идти лесом.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вас рукам и ногами!
СсылкаПожаловаться
Света Митина
В ответ на комментарий от Ирина
Ирина
Почти до четырех лет дочь спала в одной комнате с нами, в своей кроватке. Ближе к четырем переехала в свою комнату. И никаких проблем с этим не было. Понятно, что маме проще и удобнее уложить ребенка под боком и не вскакивать ночью. Оправдания для этого всегда найдутся.))
СсылкаПожаловаться
не нужно быть такими категоричными и судить всех детей и родителей только по своему ребенку и себе лично. Мой тоже до 6-ти месяцев спал прекрасно в своей кроватке, а в 6 месяцев ребенка перемкнуло-по 15-20 раз за ночь стал просыпаться и плакать, я скакала как ненормальная 2 недели, а потом переложила к себе. А знаете почему? Организм мой настолько вымотался, что я могла подняться к ребенку и даже переложить его к себе практически во сне, с утра пару раз проснулась-хоп-а сын в моей кровати спит. А как я к нему встала, как на кровать принесла-не помню и все. Да нафига мне это самопожертвование, кому от него лучше? Переложила к себе и просыпаться перестал
СсылкаПожаловаться
Alenca
Конечно, для безопасности малышей лучше им спать в своей кроватке. Но переубедить уставших мам очень сложно. Мои спали в своей кроватке с 1 дня. Старший лет с 3-х стал приходить к нам в комнату среди ночи, со своей подушкой. Придет во сне, положит подушку на кровать у нас в ногах и завалится верхней частью тела на нее, так и спал почти стоя)) Зато на маминой кровати!))))
СсылкаПожаловаться
OlgA
В ответ на комментарий от Ольга Столярова
Ольга Столярова
Вообще плевать у кого где табу и что там рекомендуют педиатры. Все там, а я здесь с ребенком. Как мне удобно так и буду поступать! Хотела с собой клала, выспалась. Засыпали в кроватке, там и оставляла. И вообще - это дело внутрисемейное и все советчики могут идти лесом.
СсылкаПожаловаться
согласна 100%
СсылкаПожаловаться
somalia
В ответ на комментарий от Юлианчик
Юлианчик
ещё нужны коробки для миниатюрных мужа или жены. есть очень много случаев, когда давили супруг супругу или наоборот...
СсылкаПожаловаться
ну в гробиках короче спать безопаснее
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна
В ответ на комментарий от Света Митина История переписки2
Света Митина
не нужно быть такими категоричными и судить всех детей и родителей только по своему ребенку и себе лично. Мой тоже до 6-ти месяцев спал прекрасно в своей кроватке, а в 6 месяцев ребенка перемкнуло-по 15-20 раз за ночь стал просыпаться и плакать, я скакала как ненормальная 2 недели, а потом переложила к себе. А знаете почему? Организм мой настолько вымотался, что я могла подняться к ребенку и даже переложить его к себе практически во сне, с утра пару раз проснулась-хоп-а сын в моей кровати спит. А как я к нему встала, как на кровать принесла-не помню и все. Да нафига мне это самопожертвование, кому от него лучше? Переложила к себе и просыпаться перестал
СсылкаПожаловаться
Согласна абсолютно. Я героически пыталась первые пару недель приучить детей к кроватке. Один раз заснула сидя с ребенком на руках, проснулась и испугалась, что могла его на пол выронить. Плюнула, и стали отлично спать вместе и высыпаться.
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки2
Катерина Брель
Не знаю почему так происходило. с первым понятно. там и ахали и охали. но с последующими того не было. некогда уже было. со старшей занимались. Но жизнь показала. что дети спали с нами. а сейчас спять с своей комнате. я же спала отдельно. но потом стала бояться ипо ночам приходила к маме. То на то и вышло.
С первой мы боролись. я считала правильно класть в кроватку. но выглядело так. в 21 мыли. укладывала. потом перекладывала в кроватку. уходила. а через минут 40 она просыпалась и до 00 примерно гуляла. потом укачивали. пели песни дурным голосом. читали книжки. ребенок уже перевозбуждался. не мог уснуть. потом перекладывалала. только мы ложились спать - просыпалась. в итоге в 3 просыпалась. и до 6 утра гуляла. На чт оя похожа была наверное ясно. Муж убедил в 4 месяца класть с собой. даже не моя идея была. Тогда сон и выправился.
СсылкаПожаловаться
Катюш, не знаю, может я их просто "ухандокивала" своими действиями. Вечером и гуляла, и массаж делала, кормила-купала, засыпали мгновенно, единственное, просыпались часа в 4 утра от мокрых пеленок, переодевала . если хотели попить - давала воду и спать дальше. часов до 7. Правда на себя совсем времени не было, помню как-то с мужем сели борщ есть, смотрим, а время 3 часа ночи, хорошее время для обеда.))) Единственное, что делала, за что на меня фыркали - ставила на ночь клизму с ромашкой перед купанием, чтобы животы были свободны и никаких колик не было, и. то ли из-за нее. то ли просто кишечник и желудок были крепкие - никогда животами не мучились. Но это все делалось месяца до 3, дальше сами режим соблюдали - ели спали по часам.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Мария Соколова История переписки3
Мария Соколова
Катюш, не знаю, может я их просто "ухандокивала" своими действиями. Вечером и гуляла, и массаж делала, кормила-купала, засыпали мгновенно, единственное, просыпались часа в 4 утра от мокрых пеленок, переодевала . если хотели попить - давала воду и спать дальше. часов до 7. Правда на себя совсем времени не было, помню как-то с мужем сели борщ есть, смотрим, а время 3 часа ночи, хорошее время для обеда.))) Единственное, что делала, за что на меня фыркали - ставила на ночь клизму с ромашкой перед купанием, чтобы животы были свободны и никаких колик не было, и. то ли из-за нее. то ли просто кишечник и желудок были крепкие - никогда животами не мучились. Но это все делалось месяца до 3, дальше сами режим соблюдали - ели спали по часам.
СсылкаПожаловаться
У дочери тоже не было колик.у сына немножко и у самой младшей тоже не было.у старшей был гипертонус.массажи делали.глицин давали.на улице только она хорошо спала.дома и днем минут сорок.а сын был легкий.всегда спал.но ночью колики беспокоили немного.считала лучше положить ко мне на живот.дать грудь.нежели лекарства какие то.но пошел поздно.очень пассивный и сейчас.все что касается физ.нагрузки очень лениво.но что мы только с ним не делали.книжек кучу перечитала.то с дочкой стул я и игрушки росписывали.то язык учила.куклы шили из фетра.Т.е удобный ребенок,но есть свои в этом минусы.пока маленький была.одевала в коляску сажала.везла в парк.ставила ноги.он постоит чуть чуть и прыг назад в коляску.а сейчас надо уговаривать.не хочется.сидит и рисует.лепи.клеит.помнится даже пыталась уговорить покупкой чего то.так стал ждать что что то купят.тоже утопичный путь.Вообще думаю любому родителю нравятся дети.что лежат кроватках с мобилем.сидят в стуле или манеже.удобно жить по режиму.только не всегда получается.Ребенку год полезли коренные.сопли.по ночам кашляла.все сбилось.
СсылкаПожаловаться
Cветлана
Ну если популярность растет во всем мире -скоро жди у нас.А заодно проверяющих.Будут контролировать - кладут ли его в коробку или нет.
СсылкаПожаловаться
Ковалёва Надежда
Меньше недели назад была статья о том, что врачи выявили некое нарушение в мозгу у деток, которое провоцирует внезапноую смерть ов сне в раннем возрасте и никакие матрасы тут ни при чёмю Это вообще предотвратить практически невозможно. Что-то вроде генетической мутации, ради интереса можно поискать в интернете статью об этом. Фактически организм, как в анекдоте, только не смешно, внезапно забывает как дышать именно в состоянии сна. Поэтому коробки, как для кошек и собак - это маразматическое проявление деградирующего общества.
СсылкаПожаловаться
МамАка
Какая ерунда, достаточно исследований, которые установили, что совместный сон с ребенком способствует тому, что сон ребенка большее время проходит в поверхностной стадии сна и это более физиологично и безопасно для детей. И как раз таки это уменьшает риск внезапной младенческой смерти, а не коробки отдельные.
СсылкаПожаловаться
Katrin
В ответ на комментарий от Ольга Столярова
Ольга Столярова
Вообще плевать у кого где табу и что там рекомендуют педиатры. Все там, а я здесь с ребенком. Как мне удобно так и буду поступать! Хотела с собой клала, выспалась. Засыпали в кроватке, там и оставляла. И вообще - это дело внутрисемейное и все советчики могут идти лесом.
СсылкаПожаловаться
Да уж... делайте как вам удобно, только вот по статистике, когда американские педиатры начали борьбу с внезапной детской смертностью, которой нет четких объяснений а только предположения, внезапная смертность младенцев сократилась в 10 раз! (это в США, про другие страны не знаю)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru