Школьница помогла тем, кто обедает в одиночестве

16-летняя американка Натали Хэмптон разработала приложение для смартфона, дающее возможность ученикам найти себе компанию в школьном кафетерии.

Как сообщает сайт Educationnews.org, девушке пришла в голову идея создания такого приложения после того, как в течение всего седьмого класса она каждый день была вынуждена съедать свой ланч в полном одиночестве, так как ее травили одноклассники. Натали вспоминает, что в то время чувствовала себя очень уязвимой и готовой стать объектом еще большего «буллинга».

Контент недоступен

«Ощутив все это на себе, я поняла, что просто обязана сделать что-то, чтобы помочь другим детям, ежедневно сталкивающимся с подобными вещами. Мне хотелось создать нечто, противостоящее “буллингу”, но с позитивным подтекстом», – говорит Натали.

С помощью разработанного девушкой бесплатного приложения «Sit With Us» («Садись с нами!») школьники могут приглашать других учеников присоединиться к ним за ланчем. Приложение позволяет также объявлять «открытые ланчи», которые дают возможность всем желающим сесть вместе и, может быть, обзавестись новыми друзьями. «Все происходит очень приватно, через телефон, никто об этом не знает. И ты можешь быть уверен, что тебя не прогонят, если ты подойдешь к столу», – пояснила Натали.

Сейчас Натали учится в другой школе, где у нее хорошие отношения с одноклассниками и активная социальная жизнь, однако она не может забыть те времена, когда сидела в кафетерии одна. В описании к своему приложению девушка упомянула о том, что когда сменила школу, то взяла себе за правило всегда приглашать кого-то, кто ест один, присоединиться к ней и ее компании. По словам Натали, многие из этих людей впоследствии стали ее близкими друзьями и подругами.

Приложение было запущено только на прошлой неделе, но Натали говорит, что уже получила множество позитивных откликов от своих сверстников.