Алена Водонаева удивила соцсети, сказав, что ее сын будет учиться летом

Телеведущая хочет, чтобы Богдан занимался каждый день.

35-летняя Алена Водонаева рассказала подписчикам своего Instagram о планах на лето своего 7-летнего сына Богдана. По словам телеведущей, мальчик будет много путешествовать, однако забывать об учебе он тоже не собирается.

Контент недоступен
В июне — Геленджик, в июле — Лос-Анджелес (со всеми вытекающими последствиями в виде путешествий до Лас-Вегаса, Сан-Франциско, каньонов и Долины Смерти, конечно). И август с папой: две недели — Алтай, две недели — кэмп в Щвейцарии. Из всего этого трехмесячного списка заниматься учебой сын не будет только на Алтае. 
Алена Водонаева

Телеведущая сообщила, что сейчас находится в поисках репетиторов на лето для сына. «В Геленджике сейчас ищем преподавателя, чтобы приходила каждый день с 13 до 16. Как раз это время солнцепека, на улице делать нечего, не перед телевизором же сидеть. Идеальное время для чтения, математики и русского. Достаточно. Я не перегружаю», — подчеркнула Алена.

Контент недоступен
Отсутствие дисциплины расслабляет. Свободного времени слишком много не должно быть. Труд формирует личность, а привычка думать над новыми ребусами и получать информацию лучше привычки сидеть в гаджетах. 
Алена Водонаева

«Тем более, всего три часа в день на занятия — это не много», — заключила телеведущая.

Пост Алены вызывал жаркие обсуждения среди ее подписчиков. Некоторые поддержали Водонаеву в ее методах воспитания, а другие отметили, что летом школьники должны отдыхать, а не учиться. «Алена, ты молодец! Все правильно, мужчину нужно растить с самого детства мужчиной», «Три часа непрерывной нагрузки для семи лет — это много. Очень много», «Нельзя так давить на своих детей. У них должны быть каникулы и детство», «А отдыхать парню не надо?», «Алена, вы — мудрая мама. Пример. Видно, что ваш сын очень воспитанный, дисциплинированный и умный мальчик», «Ого, какой загруз у ребенка! Даже на каникулах!» — пишут пользователи Instagram.

Напомним, Водонаева родила сына в браке с бизнесменом Алексеем Малакеевым. Через год после рождения мальчика пара рассталась, позже экс-влюбленные развелись.