Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Тесса
Я двумя руками "за " домашку на 20 мин .
Ребенок учится в школе , приходит домой -начинается домашняя работа на часы . А гулять ? А музыкальная школа ? А погулять ?
Я читала , что дети на домашнем образовании проходят программу целого учебного года (речь о началке ) за три (!) месяца без напряга .
СсылкаПожаловаться
Юрий Бушланов
В ответ на комментарий от Тесса
Тесса
Я двумя руками "за " домашку на 20 мин .
Ребенок учится в школе , приходит домой -начинается домашняя работа на часы . А гулять ? А музыкальная школа ? А погулять ?
Я читала , что дети на домашнем образовании проходят программу целого учебного года (речь о началке ) за три (!) месяца без напряга .
СсылкаПожаловаться
так переводитесь на домашнее образование...кто мешает?
СсылкаПожаловаться
Тесса
Ничего не мешает .
Пугает отсутствие детского коллектива и навыков социализации . Во всем остальном - только плюсы .
СсылкаПожаловаться
Еленка
там каникулы летние длятся всего один месяц-читала когда то
СсылкаПожаловаться
розочка розанчикова
давно пора отменить домашку,т.к.дети ещё просто списывают из инета.оно надо ?
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА КАРАСЕВА
А раньше все учились по другой программе, и не было напряг сделать домашку, поэтому может дело совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от ОКСАНА КАРАСЕВА
ОКСАНА КАРАСЕВА
А раньше все учились по другой программе, и не было напряг сделать домашку, поэтому может дело совсем в другом.
СсылкаПожаловаться
конечно от отупения скажешь ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Тесса
Тесса
Я двумя руками "за " домашку на 20 мин .
Ребенок учится в школе , приходит домой -начинается домашняя работа на часы . А гулять ? А музыкальная школа ? А погулять ?
Я читала , что дети на домашнем образовании проходят программу целого учебного года (речь о началке ) за три (!) месяца без напряга .
СсылкаПожаловаться
не надо 20-ти, хватит и переменки перед уроком, точнее малой части её , так было
СсылкаПожаловаться
Руслан Наг
В ответ на комментарий от Еленка
Еленка
там каникулы летние длятся всего один месяц-читала когда то
СсылкаПожаловаться
не надо нам ничего ихнего - мелкая туповатая страна, к чему они вообще нужны ?
СсылкаПожаловаться
.
финские школьники — одни из самых умных в мире.- возможно. Но как-то с наукой и искусством у них слабовато. Страна маленькая, о людях. ес-но, заботятся. У нас такого не будет ("бабы новых нарожают") в принципе.
СсылкаПожаловаться
Стас Климов
Назовите выдающихся выпускников финской школы! Как они реализовали себя после нее?? Не знаете какого-нибудь финского гражданина, который учился там в школе по этой системе и впоследствии стал великим или ультра богатым????
СсылкаПожаловаться
Иван Обухов
Какие9?? Одно отличие- нет сейчас образования в России
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
Фины молодцы! А Российское школьное образование это "галопом по Европе" и в итоге ничего толком не усваивается.
СсылкаПожаловаться
Кадо
Финны самые умные - это прикольненько!!!
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Если домашнюю работу реально делать, то минут по 20 и уходит. А если "Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал", то и до полуночи можно возиться. Самодисциплина у нынешних деток уже даже не на нуле, в минус пошла..
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
В ответ на комментарий от Alexandra
Alexandra
Если домашнюю работу реально делать, то минут по 20 и уходит. А если "Коля пел, Борис молчал, Николай ногой качал", то и до полуночи можно возиться. Самодисциплина у нынешних деток уже даже не на нуле, в минус пошла..
СсылкаПожаловаться
Ага, и как вы за 20 минут решите алгебраических 10 уравнений или 10 задач по геометрии в 11-м классе? Только переписать это все в тетрадь займет больше времени. Когда дочь училась, так вот и задавали по математике. А был еще и русский, и др. предметы. И презентацию за 20 минут не сделать (задавались регулярно)
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
В ответ на комментарий от Тесса
Тесса
Я двумя руками "за " домашку на 20 мин .
Ребенок учится в школе , приходит домой -начинается домашняя работа на часы . А гулять ? А музыкальная школа ? А погулять ?
Я читала , что дети на домашнем образовании проходят программу целого учебного года (речь о началке ) за три (!) месяца без напряга .
СсылкаПожаловаться
Потому что все школьные предметы "размазаны", как манная каша по тарелке. И из года в год - одно и то же. Типа на более высоком уровне, а по факту - толчется вода в ступе.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
не знаю, что там у финнов, но наше образование сегодня просто безобразно никчемное и пустое. Напрасная трата времени всех - и учеников, и учителей, и родителей.
СсылкаПожаловаться
Pers
Да современное образование - это ужас-ужасный! Из советской системы сделали что-то кошмарное!
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Какой-то идиотский набор штампов, начинается каждый раз со слов "А у нас...".
СсылкаПожаловаться
Яна Андреевна
В наших школах запрещено выгонять ученика с урока, даже если он мешает другим ученикам.
СсылкаПожаловаться
Валерия
С 7 по 11 классы я делала все уроки за полчаса. Все благодаря парам - как в ВУЗе. Давно пора внедрить это в школы.
СсылкаПожаловаться
TSVETKOVA
Раньше это было нашим, теперь-их.
СсылкаПожаловаться
Анна Бойкова
какой бред! Автор даже не потрудился проанализировать полученную информацию. "Слышал звон, да не знает, где он"...
СсылкаПожаловаться
Nastasya Mikulishna
нет в России "ювенальной полиции"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас