2-летний мальчик нашинковал более 1000 долларов родительских сбережений

До этого ребенок помогал маме избавляться от ненужной бумаги и хорошо научился пользоваться бумагорезкой.

Родители двухлетнего Лео – жители Солт-Лейк-Сити (штат Юта) Бен и Джеки Белнап – большие фанаты местной университетской футбольной команды. Они целый год копили деньги, чтобы расплатиться с родителями Бена за сезонные билеты на матчи любимой команды. Однако, когда 1 октября Бен и Джеки полезли в шкаф за конвертом, в котором лежали 1060 долларов наличными, его на месте не оказалось, пишет The Metro.

Контент недоступен

Супруги перерыли весь дом, заглянули даже в мусорное ведро, но так и не смогли найти конверт. Наконец Джеки догадалась открыть накопитель бумагорезательной машинки, и обнаружила там банкноты, нашинкованные на тысячи крошечных кусочков.

«Я как раз рылся в мусоре, когда Джеки вскрикнула и сказала: "Я нашла их. Они здесь". Мы начали хохотать. Мы были просто в шоке из-за того, что такое могло произойти», – вспоминает Бен. Правда, Джеки призналась, что сначала была ужасно расстроена и даже заплакала, но потом все же рассмеялась. Она вспомнила, что Лео всегда помогает ей засовывать в шредер ненужные бумаги, поэтому он знал, что делать, когда нашел конверт.

Бен выложил в своем Twitter фотографию горы нашинкованных денег, и его пост стал вирусно популярным. Белнапам посоветовали обратиться в министерство финансов, что они и сделали. Там им рекомендовали отделить нарезанные полоски банкнот от другой бумаги и выслать в министерство. Есть надежда, что спустя три-шесть месяцев Белнапам возместят если не всю сумму, то хотя бы ее часть.